Hiburan By: Alexon May 4, 2018 @ 4:40am

陈薇薇以身犯险《小心有诈》上演「无间道」

近年来,诈骗案件在全国层出不穷,手段五花八门,令人民防不胜防。八度空间『最霸本地王』《小心有诈》是本地首创论“骗”节目,以提高公众对各类骗局的意识和警惕。节目将于2018年5月12日起,每逢星期六,傍晚6时30分播出。

▲ 陈薇薇笑言除了主持《小心有诈》外也有参与演出的部分。(图/八度空间)

身为新闻主播的陈薇薇,这次为了《小心有诈》首次“走”上了演艺之路。从未有过演戏经验的她在节目中须扮演不同角色重演案发情况,考验她的演技。在节目中,陈薇薇也以身犯险,上演“无间道”以渗入诈骗集团并为民众解剖他们的诈骗手法。

被问及是否担心受到诈骗集团的“威胁”时,她表示“其实我也有犹豫过,很怕被他们“盯”上,但是为了公众利益,也希望公众能因此多一份警惕心,不要成为受害者”。

另外,制作团队也邀请到一位还在“行走”的“老千”,为观众解说普遍的诈骗手法,让观众警惕及防范。陈薇薇更透露“该老千可以在一天内骗取100万令吉。”

▲ 陈薇薇与《小心有诈》制作组同仁合影。(图/八度空间)

获得马来西亚皇家警察认证的《小心有诈》长达11集,而该节目将于5月8日(星期二),晚上10时,特别播出《小心有诈》第一集:迷魂党迷思。

 

阿勒神/提高警惕报导

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Hiburan Fri, 6 Apr 2018

BTS Surprises Fans with New Video and Receives Special Invitation from Stevie Wonder

BTS is officially the busiest boy group on Earth, as they just released a new intense video for fans and also invited to be featured in Martin Luther King Jr’s tribute video!

Hiburan Sun, 14 Apr 2019

Bapa Aman Nassim Meninggal Dunia

Al-Fatihah buat Allahyarham Nassim Haroon…

Hiburan Wed, 21 Mar 2018

‘Berjanggut’ tunggu Zul Ariffin!

Penggarambaran untuk filem berkenaan dijangka bermula hujung April namun sementara itu Zul Ariffin juga akan terlibat dalam sebuah lagi filem bergenre seram di bawah Skop Productions arahan Syafiq Yusuf.

Hiburan Fri, 3 May 2019
Hiburan Thu, 25 Oct 2018

Looks Like BLACKPINK Will Be Making Their Hollywood Debut Soon

They just signed with Interscope Records!

Hiburan Wed, 4 Sep 2019

李幸倪相隔一个月再返马!北中南各办《浮世绘》签唱会

李幸倪相隔一个月再度返马!9月13日起一连五天,北中南各办一场《浮世绘》 签唱会。

Hiburan Fri, 13 Dec 2019

Winnie K Realisasi Impian Ibu

Good Luck, Winnie K!

Hiburan Mon, 23 Dec 2019
Hiburan Tue, 26 Nov 2019
Hiburan Tue, 25 Sep 2018

Sembuhkan Rindu Taruhan Pertama Sekar Qaanita

Gadis kelahiran Jakarta ini juga bakal tampil dengan album mini tak lama lagi namun mengambil pendekatan dengan melancarkan lagu demi lagu dahulu.

| Live TV