Events By: Alexon October 16, 2019 @ 10:30am

陈政仁力邀李佩玲合唱!MV拍完近三年「终于」面世

歌曲其名,由Jin陈政仁和Jeryl李佩玲合唱的《I’ve Been Loving You Too Long》MV拍完近三年终于面世!

歌曲早在李佩玲从《中国新歌声》荣耀归国后不久后就已录制好,MV甚至远赴北京取景拍摄,唯迟迟没有等到合适的时机推出,直到陈政仁今年四月份发行迷你专辑《无名氏》才有机会发布,让大家听见。


(影片/取自YouTube/ OnMuseOfficial,如遭删除请见谅。)

谈及为何会找李佩玲合唱,陈政仁直言感谢资深音乐人王炳智牵的线,且还有机会到中国北京进行歌曲录音和MV拍摄。“在踏入录音室那一刻真的既兴奋又紧张,因为那里是很多大牌录音的地方,录音师要求也特别严格。”

从《新歌声》鸟巢舞台毕业后的李佩玲,一直不排除任何形式的演出与演唱考验;对这次的合唱,她大吐苦水表示陈政仁写的歌不易唱,但十分满意出来的成品。

(图/On Muse)

王炳智表示,两人的风格截然不同,因而让这次的合唱擦出不一样的火花,且还透露会安排这首歌曲在中国上线,让更多人听见。而王炳智也大赞陈政仁,指对方无论是自学的创作到拍摄样样都精通,才华横溢。

▲ 左起为主持人凌加峻、王炳智、李佩玲及陈政仁。(图/On Muse)

首次到中国为MV取景的陈政仁透露,最难忘的拍摄莫过于颐和园的部分,除了用了三小时车程抵达,为了避开人潮更是从早上等到傍晚6时许,争取剩下一小时的曙光才完成拍摄。

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻《八八六十事》[点击观赏]

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Hiburan Sun, 21 Jan 2018

《小孩不笨》童星洪赐健要结婚啦!

新加坡演员洪赐健2002年以梁智强执导的电影《小孩不笨》系列和《跑吧!孩子》爆红;16年后的他,在IG宣布即将成为人夫,晒与女友的婚纱照,感性告白:“距离婚礼只有42天,但我已迫不及待地想和你度过一生。”

Featured Sat, 16 Oct 2021
Hiburan Sat, 10 Aug 2019

Intan Najuwa Serik Dengan Lelaki Gila Duit?

Intan Najuwa tekad menjadi pembantu rumah untuk menyiasat calon suaminya!

Hiburan Thu, 3 Oct 2019

Che Ta Tak Nak Kongsi Zain!

Apa cerita pulak ni?

Hiburan Sat, 23 Feb 2019

Siapa gadis di sebalik kisah lagu Zaim Ajmal?

Artis baru di bawah naungan Universal Musik Malaysia iaitu Zaim Ajmal memulakan lembaran  baru dalam hidup beliau apabila menandatangani kontrak bersama syarikat muzik rakaman terkenal terseb

Hiburan Fri, 1 Feb 2019

首要媒体超越谷歌和脸书!成为大马人最受欢迎的移动内容

马来西亚最大的整合媒体公司首要媒体超越谷歌和脸书,成为马来西亚人最受欢迎的移动内容!

Hiburan Thu, 24 Oct 2019

Hyuna Dan E’Dawn Bakal Keluar Lagu Baru?

Tak sabar nak tunggu lagu baru diorang!

Hiburan Tue, 19 Nov 2019
Hiburan Tue, 3 Dec 2019
Hiburan Tue, 23 Jul 2019

Harap Magis Hi Hi Bye Bye

Harap dipermudahkan.

| Live TV