Hiburan By: Alexon June 28, 2019 @ 3:30pm

东于哲成军十年首度海外开唱!狂飙大马创作演唱会变大型K房

东于哲出道以来首度踏出海外开唱!小东(郭晓东)和阿哲(陈泽耀)以东于哲的组合身份已在演艺圈「打滚」了十个年头,日前终于冲出海外,在上海成功举办《上海奇迹-十年专场》演唱会!

为了这次开唱,东于哲可谓把全部时间都赌上去,每天不是在练舞室就是在录音室,他们也将多首成名曲加入新元素改编,特意加强舞曲的强度,还加入说唱(Rap)元素,上海的粉丝也狂赞他们体力好和诚意满分。

(图/摩尔娱乐)

在演唱会上,东于哲除了演唱自家金曲外,他们还特别准备了「爱国环节」,演唱了多首大马创作《用马来西​​亚的天气说爱你》、《漂向北方》、《童话》等和当地夯曲,现场顿时变成大型K房。

东于哲直言 “真的被大家的热情震撼到,所以越唱越High!” 他们还教观众说马来话,趁机抽水要大家对他们说「Aku Cinta Mu」,奸计得逞后贼笑说 “谢谢大家喜欢我们呐!”

(图/摩尔娱乐)

所谓入乡要随俗,东于哲也特地向朋友讨教,学了几句海南话跟现场观众打招呼,可是成果却「勉勉强强」,皆因他们乱说一通,二二六六的让观众听到雾煞煞,结果变成猜字游戏,让全场笑翻。

(图/摩尔娱乐)

另外,东于哲也特别感谢大马的「奇迹们」(东于哲歌迷会粉丝昵称)因为他们没办法到上海参与演唱会,故特地在凌晨5时到机场给他们送机,现场见状的他们超感动。

(图/摩尔娱乐)

他们也承诺,在演唱会结束后,马上就会筹备东于哲成军十年的大马粉丝见面会,让粉丝们要好好期待!

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Hiburan Thu, 8 Mar 2018

Tolong henti buat andaian sendiri, jumlah hantaran bukan puncanya!

Tolong berhenti membuat kesimpulan sendiri dan hormatilah keluarga saya serta Elfira…

Hiburan Mon, 21 Jan 2019

Emma Maembong Dah Ada Kekasih Hati?

Kalau betul pun apa salahnya kan?

Hiburan Mon, 1 Apr 2019
Events Fri, 1 Nov 2019
Hiburan Wed, 31 Jul 2019

Ramona ZamZam Rindu Siapa Tu?

Sabar okay Ramona! Waktunya pastinya tiba.

Hiburan Sat, 20 Jul 2019

Peguam Sahkan Rihana Oksana Sudah Cerai

Koh Tien Hua hari ini membuat pengesahan mengenai cerai talak tiga Sultan Kelantan ke atas Ratu Cantik Moscow, Rihana Oksana Gorbatenko.

Hiburan Sun, 26 May 2019
Hiburan Thu, 19 Sep 2019

‘Tempat Ini Ajar Saya Erti Kehidupan’- Jamal Abdillah

Malam Amal Pengasih @cintamanis akan diadakan pada 17 November nanti di Hotel Istana.

Hiburan Sat, 3 Feb 2018

Kim Kardashian Kirim Hadiah Pada ‘Musuhnya’

Kim Kardashian mengirimkan semua ‘haters’ dan ‘likers’ nya sebuah botol parfum terbaharunya sebagai hadiah “Hari Valentine” iaitu Hari Kekasih.

Hiburan Tue, 3 Dec 2019

《SINCE 5566》马来西亚演唱会延期至2020年

原定于2019年12月28日举行的《 Since 5566 2019 马来西亚演唱会》由于后勤技术不可预见的因素,将延期至2020年6月13日。

| Live TV