Hiburan By: Alexon June 25, 2018 @ 1:30am

李幸倪红馆首开唱「音乐世家」携家人组Band合唱

一连两场的李幸倪《First Of All Live》上周六在香港红馆正式举行;迎来人生首个红馆秀的李幸倪,以fit爆状态登场,同时也邀请了父母、姐姐和姐夫组Band合唱,第一次全家人同台演出!

▲ 李爸爸除了打鼓外,还演唱了一首歌曲!音乐世家果然不是浪得虚名。(图/环球音乐)

李幸倪蓝色贴身褛空长裙,与家人同一色系上阵,她表示:「家人对我影响很大,是我音乐上的启蒙老师,我听歌都是受他们影响。」李幸倪分别与父母、姐姐唱出《给我一个吻》、《My Way》和《Hey Jude》,整部份场面温馨之余亦满布惊喜,也尽显李幸倪一家强大的音乐基因。

(图/环球音乐)

为了回馈从家乡马来西亚远道而来支持的粉丝朋友,李幸倪唱出了国宝级歌手丹斯里拿督阿玛比•南利(P.Ramlee)的《Getaren Jiwa》。同时,好友AGA江海迦和许志安受邀成为演唱会嘉宾,两人分别与李幸倪的合唱环节,让台下观众大饱耳福。

▲▼许志安和AGA江海迦受邀成为演唱会嘉宾。(图/环球音乐)

这次舞台设计主要采用了一大片绿草,营造大自然的感觉,而且配合主题「花」。值得一提的是,李幸倪为了十六分钟的串烧歌,可说是使出浑身解数,苦练排舞三个月。

▲ 整场演唱会让大家看见了李幸倪唱跳俱佳的另一面貌。(图/环球音乐)

回忆起刚到香港发展时,她坦言“试过凌晨2点肚痛,不知可以找谁。每逢过节都特别寂寞,又试过穷到没钱交租。不过,明天又是新的开始,当大家觉得难受挫败可以听下我的歌!” 她也分享了一句自己的格言「It’s all about your mind!」

(图/环球音乐)

而在演唱会尾声,李幸倪唱了到港演唱的第一首歌曲《Superwoman》力竭声嘶的表现获得全场掌声,并以在港出道的第一首歌曲《今天终于一人回家》为首场演唱会划下圆满句号。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Hiburan Sat, 4 May 2019

Buang Imej Gedik, Aliff Syukri Mengaku Sudah Penat…

Saya ada lebih 100 produk untuk diketengahkan, mustahil saya boleh lakukan seorang diri.

Hiburan Sat, 3 Mar 2018

ntv7《环球透视》停播两月后转台「重新出发」

ntv7《环球透视》将于2018年3月2日起停播两个月,以便让制作团队重整步伐,重新策划。全新面貌的《环球透视》将于4月30日起,每逢星期一至星期四,晚上11时30分,转至八度空间播出。

Hiburan Fri, 2 Aug 2019
Hiburan Fri, 28 Feb 2020

[VIRAL] “Lelaki Dalam Video Lucah Itu Bukan Saya Tapi….” – Ammar Alfian

Semoga dengan penjelasan ini dapat meredakan kontroversi yang melibatkan Ammar ini.

Hiburan Tue, 29 Oct 2019
Hiburan Thu, 28 Mar 2019

‘Jadi Penyanyi? Tak Kot…’- Radin Selesa Kerja Dalam Konti

Selalunya kalau penyampai radio bila bercakap suara pun dah sedap, kalau menyanyi mesti okay juga kan?

Events Wed, 4 Apr 2018

Follow Malaysia’s Icon of Controversy Nur Sajat in Her Daily Life

Celebrities have just as much troubles as any of us. Check out Nur Sajat’s life here.

Hiburan Tue, 8 Jan 2019
Hiburan Tue, 7 Jan 2020
Hiburan Sat, 5 Oct 2019

陶晶莹大马站演唱会1011开票!陶子:带大家找回谈恋爱的感觉

《陶晶莹的1999年演唱会》马来西亚站10月11日正式开票,粉丝摩拳擦掌矢言准备抢票!陶子誓言:“带大家回到少女时代,找回谈恋爱的感觉!”

| Live TV