Hiburan By: Alexon June 12, 2018 @ 11:15am

四叶草:成为网红并不难,能红多久才重要!

超人气新生代女神Joyce四叶草正式出道前在网路累积超高人气,凭着个人外形和才华,成功蹿红成为网络红人;因此受邀担任《你能有多红 – 创意视频竞赛》宣传大使!推介礼上,她坦言要成为网红并不难,唯能红多久,要怎么求上进才最重要。

“心态很重要,不能因为自己红或不红而停留不求上进;比如说,在刚开始我完全不会唱歌,但我从来都不会忽视网民的留言,无论好坏我都看,直到心脏免疫并努力加强自己的不足。”

能够登上「马来西亚最具代表性的网红艺人」宝座,她透露首要条件就是要找到属于自己的定位,并用心把每一个小细节给做好。对于想踏入网红的朋友,她再三强调坚持很重要,无论是否能有一番作为都要保持平常心,做自己喜欢快乐的事,才能把东西给做好。


▲ 四叶草自嘲早期歌唱并不好,因而会在其他细节上多下心思,希望给自己多加一些分。
(影片/取自YouTube/Joyce Chu,如遭删除请见谅。)

而刚忙完演唱会的四叶草,向媒体透露下半年将开始投入影视的拍摄,至于详情则未能透露太多。谈及今年会否有音乐作品?她则心虚的表示,其实有给自己设定每年至少要发一张专辑或单曲,只是以目前工作来看,她笑指应该是凶多吉少。“如果有机会的,给参与的电视或电影唱主题曲,应该也是不错。”

▲ 大喜媒体娱乐公司创办人Tramy希望透过四叶草的推广,推广大马的创作风气。

由大喜媒体娱乐荣誉呈现,Hotlink Red闪速驱动《你能有多红 – 创意视频竞赛》将于即日起至7月12日,接受报名提呈拍摄计划书;竞赛将分为娱乐创意、歌曲MV,以及剧情短片三组别。欲知更多详情,可浏览大喜官方脸书专页。

 

阿勒神/报导

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Hiburan Fri, 14 Dec 2018

Hebat! Elfira Loy Bawa Rakan Pengapit Terbang Ke Tianjin

Untung siapa yang dapat jadi brideamaid Elfira & Faris ni kan, dapat travel ke Tianjin!

Hiburan Thu, 21 Feb 2019
Hiburan Thu, 21 Nov 2019

“I Suka You Buncit” – Linda Rafar Larang Suami Diet

Korang suka yang buncit ke yang sado??

Hiburan Fri, 9 Aug 2019
FESYEN Wed, 24 Jul 2019

Kugiran Masdo Is Bringing Back ‘The Beatles’ Fashion Vibes, Only On E!News

Just like the Beatles, the band stylish were heavily influenced by pop british and fashion from the 60ies, catch them on E!News

Hiburan Mon, 23 Sep 2019
Hiburan Tue, 21 Aug 2018

Rajin Turun Padang, Syafiq Kyle Turun 10 Kilogram

Akui Syafiq, dia aktif bermain bola sepak bersama rakan artis. Dalam masa sama, Syafiq juga menaja pasukan bola sepak, Challo yang ditubuhkan selama setahun.

Hiburan Sun, 14 Jul 2019
Events Thu, 26 Dec 2019
Hiburan Mon, 8 Apr 2019

Majlis Kahwin Anak Dikecam Netizen,Normah Damanhuri Mohon Maaf

Normah mewakili keluarganya sekali lagi memohon maaf di atas apa yang berlaku.

| Live TV