Hiburan By: Alexon March 25, 2018 @ 12:30am

《The Voice决战好声终极八强合辑》大马宣传行程

《The Voice决战好声》新马版自去年12月底圆满结束后,成功晋级王者决战总决赛的八强人马,在比赛结束后即在短期内陆续踏入录音室,为被选中收录在合辑的参赛歌曲录制完整版歌曲。

这张筹备了数个月的《The Voice决战好声终极八强合辑》日前已可在多个知名音乐串流平台点击收听和播放,而实体专辑也强势发行!为了答谢广大粉丝一路来的支持,终极八强总冠军林文荪、刘国辉、杨碧琪、陈宣清、黄欣瑶、 蔡咏琪、翁奕杰以及丹尼尔将于4月分别在槟城、吉隆坡以及柔佛为合辑举办宣传活动。

▲ 《The Voice决战好声终极八强合辑》于3月23日已全马发行实体专辑。(图/环球音乐)

《The Voice决战好声终极八强合辑》收录了《The Voice决战好声》终极八强各自参赛以来拥有最高人气的参赛歌曲。问及踏入录音室为歌曲录音的心情,均是首次亲自参与录音的黄欣瑶、蔡咏琪和陈宣清皆一致地表示即紧张却很兴奋,而特别为合辑从香港飞来马的杨碧琪则笑言 “为了保持声音最佳状态,我连自己究竟喝了多少用蚕虫的皮熬出来的养嗓子中药汤都数不清了!”

(图/环球音乐)

欲知更多关于《The Voice决战好声终极八强合辑》的详情和宣传行程,可留意大马环球音乐The Voice决战好声脸书官方专页,或拨打询问热线03 – 7958 7433 ( EXT 512 / 515)。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Events Fri, 25 Jan 2019
Events Wed, 27 Feb 2019
Events Tue, 14 May 2019
Hiburan Thu, 8 Feb 2018

蔡依林♥潘玮柏?情人节礼卡露馅 粉丝狂拱:在一起!

Jolin蔡依林最近送了巧克力给李冰冰,还附上亲笔卡片,意外让工整秀丽的字迹曝光,成为话题焦点。近日,「潘帅」潘玮柏也收到她的礼物,没想到一样的礼物,「待遇」却大不同,让好友收到超傻眼,让男方私下小名曝了光,还被粉丝力拱「快点在一起!」

Hiburan Wed, 2 Jan 2019

Cantiknya Sasqia Dahuri Di Majlis Resepsi…

Semoga bahagia hingga ke Jannah, Sasqia dan suami. Insha Allah…

Hiburan Wed, 14 Nov 2018

Zaibo Meninggal Dunia

Al-Fatihah…

Hiburan Tue, 14 Jan 2020

Baggio Pertaruhkan ‘Laduni Cinta’

Baggio atau nama sebenarnya Bahagia bin Daharun merupakan penyanyi utama kumpulan Damasutra yang begitu popular pada suatu ketika dahulu dengan lagu ‘Umpama Mimpi Dalam Mimpi’. Baggio yang sudah 30 tahun berada di dalam industri muzik, […]

Hiburan Thu, 15 Nov 2018
Hiburan Wed, 10 Jan 2018

《金环奖》入围名单出炉 陈泽耀「有望」再封影帝

第二届《马来西亚国际电影节暨金环奖》入围名单出炉啦!共有12部竞赛电影入围,而本地电影《分贝人生》、伊朗电影《封锁》和台湾电影《大佛普拉斯》共获6项提名,成为入围大赢家!

Hiburan Fri, 9 Aug 2019

Mengaku Silap…Janna Nick Mohon Maaf!

Ambil positif semuanya.

| Live TV