Sertai misi di www.jomheboh.com.my dan berpeluang memenangi 5 juta koin Shopee, barangan Xiaomi dan beras ERA!
Hiburan By: Alexon November 19, 2018 @ 12:30pm

项婕如、蔡凡熙及张立昂11月21日来马!

台湾新生代演员蔡凡熙在电视剧《通灵少女》的「阿乐学长」星途大开,之后也曾主演过《报告老师!怪怪怪怪物!》等电影。

这次他在全新电影《有五个姐姐的我就注定要单身了啊!》(以下简称《五个姐姐》)里大享艳福,不仅有5个超夯超辣的漂亮姐姐,还有萌系女友项婕如,可说是艳福不浅!

▲ 电影《五个姐姐》将于11月22日全马上映。

而蔡凡熙、项婕如和张立昂这次也配合电影行程,将在11月21日至23日来到大马宣传,见见他的「小学妹」和「小学弟」们哦!

《五个姐姐》改编自漫画;故事讲述蔡凡熙饰演的李狂龙,这一辈子最大的心愿就是「老天哪!帮我摆脱五个姐姐吧!」皆因他的五个姐姐拥有美丽动人的外表,可是却对他管教超严,从小被五姊(张垚 饰)强喂便当、被四姊(高隽雅 饰)飞箭爆头、被三姊(张墨锡 饰)网路监控、被二姐(刘奕儿 饰)以教导主任的淫威欺压,而最可怕的大Boss则是大姊(谢金燕 饰)!所以他力求摆脱这五个姐姐的魔爪,让他的生命能重见光明!

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Hiburan Wed, 16 Jan 2019
Hiburan Tue, 22 Oct 2019
Hiburan Mon, 9 Apr 2018

Nora Danish Dilabel Tak Pandai Jaga Anak?

Mungkin mereka memberi komen sebegitu kerana mereka sayangkan Nora dan Neyney.

Hiburan Sun, 24 Nov 2019

赴中国年度盛典领殊荣!玛莎以「最具潜力新人」姿态进军中国

继茜拉成第二位受王炳智力捧的马来歌手,玛莎以「最具潜力新人」姿态 强势进军中国 。

Hiburan Wed, 11 Apr 2018
Hiburan Thu, 5 Jul 2018

Haqiem, Isu Murung Jangan Dibuat Main!

Alahai…Kalau betul dia ada masalah, dapatkan nasihat daripada ibu-bapa atau pertolongan daripada pihak yang betul!

Events Mon, 9 Jul 2018

Alhamdulillah! Siti Sarah Sudah Mula Berhijab

Siti Sarah nampaknya tampak selesa dan kelihatan cantik dengan imej terbaharu beliau kan? Siapa setuju, angkat tangan!

Hiburan Sun, 28 Oct 2018

71岁汪明荃唱跳两小时!罗家英欲来马买房子

「阿姐」汪明荃《辉煌50 汪明荃2018 云顶演唱会》圆满举行!8月刚过71岁生日的阿姐,入行超过50年,在演唱会上劲歌热舞唱足2小时,把几十年的经典再次演绎一满歌迷的瘾。

Contest Mon, 27 May 2019

xtra好康头 | 送你「蝙蝠侠80年」粉丝见面会通行证

全球最受欢迎的披风战士迎来80岁生日,东南亚首个蝙蝠侠周年庆在云顶热烈展开! xtra好康头 送你粉丝见面会通行证,让你与「偶像」近距离接触。

Hiburan Thu, 4 Oct 2018

| Live TV