Hiburan By: Alexon August 18, 2019 @ 1:30pm

杨丞琳《青春住了谁》世巡吉隆坡站票房走势凌厉!2价位门票已售罄

等了6年「全能天后」杨丞琳终于将带着全新巡演,唱进马来西亚;此次《青春住了谁》巡演主题围绕着「青春」而展开。

杨丞琳说:
“可能因为出道得早,这十几年有很多粉丝陪着我,而「青春」这两个字是我们之间很重要的代名词。跟粉丝像是匿名的好友,我想保有自己跟粉丝之间的感情,一起成长的青春。”

由JStarLux 主办,杨丞琳《青春住了谁》世界巡回演唱会吉隆坡站自8日开售以来,走势凌厉,开票一周,288令吉(CAT 2)及168令吉(CAT 3)的门票已被一扫而空。

而688令吉(VIP)及488令吉(CAT1)的门票也持续热卖中。

(图/翻摄自 @杨丞琳 脸书)

杨丞琳《青春住了谁》世界巡回演唱会吉隆坡站即将在11月2日,晚上8时,在吉隆坡武吉加里尔亚通体育馆(Axiata Arena,Bukit Jalil)引爆!欲知更多演唱会详情,欢迎浏览JStarlux 官网脸书专页

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Hiburan Mon, 10 Jun 2019

‘Bukan Akaun Instagram Anak Saya’ – Anzalna Nasir

Ish, netizen pun cuba sabar sikit…

Events Sat, 31 Aug 2019

Mad August八周年演唱会!刘力扬摇滚助阵首唱跨国合作单曲

大马摇滚乐团Mad August出道8周年首办『FIGHTER 』演唱会,化身摇滚战士为本地摇滚音乐不死而战,邀得中国原创女歌手刘力扬前来助阵,奋力演出让现场粉丝『敢。动』嗨翻。

Hiburan Wed, 13 Nov 2019

《声音猎人》词曲创作分享!资深音乐人彭学斌「传授」创作秘笈

《声音猎人》词曲创作分享!资深音乐人彭学斌大方「传授」创作秘笈,无私分享如何将作品与他人有所区别。

Hiburan Mon, 22 Jul 2019

Fans Conspiring a ‘JBJ’ Group for ‘Produce X 101’!

Because of not making it into the final line-up, fans are demanding the trainees to…

Hiburan Thu, 22 Aug 2019

LOONA’s Huge Popularity in KCON USA, Billboard Declares Them as Global Rookie

Orbits prove that stanning LOOΠΔ was never a mistake and it shows! Congratulations LOOΠΔ!

Hiburan Fri, 16 Mar 2018

Syamsul Yusof Jadi Pencipta Lagu?

Lagu ini bukan saja sarat dengan nasihat dan mesej positif, Selamat Tinggal Masa juga mulai trending dilaman Youtube sejak ia mula dilancarkan pada 8 Mac lalu, dengan jumlah tontonan sebanyak 698, 638 jumlah tontonan. Wow!

Hiburan Thu, 29 Aug 2019
Hiburan Thu, 5 Apr 2018

杨丞琳9年前后对比照惊呆网!

杨丞琳出道2000年以女团「4 in love」出道,现年33岁的她,仍保持少女般稚嫩外貌,近来她晒出9年前后的对比照,连自己看了都忍不住惊呼:「我真的很冻龄,My god!」

Hiburan Thu, 7 Dec 2017

MACAM NI KE ANGELINA JOLIE JADI ZOMBIE?

Inilah yang terjadi apabila wanita yang dikenali sebagai Sahar Tabar ini terlalu obses dengan idolanya Angelina Jolie. 

Hiburan Tue, 19 Mar 2019

| Live TV