LIFESTYLE By: Alexon January 10, 2018 @ 5:07am

AirAsia与Uber宣布合作 不用再为去机场烦恼啦!

每次要出国旅行,有没有都在烦恼怎么去机场?为了帮人解忧,优步(Uber)宣布与亚洲航空(AirAsia)合作,为乘客提供“无缝接轨”的载送服务。日前亚航在官方推特发布文告表示,与优步的合作,不只将为乘客提供折扣,也包括双方在行销与科技上的合作。优步亚太区首席商业总监Brooks Entwistle表示:

“亚航乘客将可以按照各自的行程,预定优步司机服务,并让司机在机场等他们下飞机。”

当然亚航与优步这项合作,不仅限于马来西亚,而是为美国与亚太地区共16个市场的52个城市的乘客,提供往返住处、工作地点及出发到机场的服务。

(图/网络)

优步的应用程序将会有亚航的深层链接,让优步用户可以在订机票或登机的同时,直接或是提前预定。此外,如果是Uber新用户也能享有优惠,在登记帐户时输入“AIRASIA”优惠码,还可以得到免费或是优惠载送服务。

 

阿勒神/综合报导

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

LIFESTYLE Wed, 15 Jan 2020

Buang Air Besar Cangkung Atau Duduk, Mana Yang Lebih Baik?

perlu mengambil berat berkenaan dengan posisi anda membuang air besar

LIFESTYLE Fri, 4 Jan 2019

Ulam Pegaga Merawat Insomnia dan Melancarkan Peredaran Darah

Ulam Pegaga Amat Popular Di Luar Negara Kerana Khasiatnya Yang Dipercayai

LIFESTYLE Sun, 13 Jan 2019

5 Dokumen Ni Tak Payah Bawak Pun Masa Interview

5 Dokumen Ni Tak Payah Bawak Pun Masa Interview, Majikan Tak Hadap Langsung

LIFESTYLE Fri, 10 Jan 2020

Pengering Tangan Dalam Tandas Ada Bakteria?

Tidak salah menggunakannya tetapi awas ada bakteria juga di pengering yang ada dalam tandas!

Fab Foodies! Wed, 1 May 2019

McDonald’s Ramps Up Drive-Thru Business to Suit Consumers’ On-the-Go Lifestyles

It’s easier to buy food now without getting out of our cars.

Events Thu, 23 Jan 2020

Reasons Why You Should Go To Sunway Lagoon On This Chinese New Year

Nothing is better than spending a quality time with family and friends on this new year!

LIFESTYLE Sat, 9 Nov 2019

Nah, Ini Dia Petanda Korang Bukanlah Pendengar Yang Baik!

Jangan lupa mesti sentiasa alert okay!

LIFESTYLE Tue, 2 Oct 2018

俄罗斯超模亲授IG美照拍法!「Do’s & Don’ts」避开地雷

俄罗斯模特MASHAПAK除了在IG分享穿搭之外,还会教授全球的网美们如何拍美照,并且用「Do’s & Don’ts」区分,一目了然让你马上知道拍照的正确姿势。

LIFESTYLE Sun, 22 Sep 2019

烟霾来袭该如何饮食?

炎热天气和印尼烧芭烟霾的夹击,让大家的健康似乎出现了问题,如眼睛干涩、喉咙痛等;到底烟霾来袭该如何饮食?

LIFESTYLE Wed, 3 Apr 2019

你不可不知的清明扫墓小常识!

扫墓这个传统习俗,除了农历新年外是华人很重视的日子,但是你知道吗?清明节扫墓有着很多的讲究……

| Live TV