Fab Foodies! By: Alexon August 24, 2019 @ 10:30am

传统精髓及全新口感!为顾客带来舌尖上的非凡体验

9月13日是今年的中秋节,为了迎接这个最受欢迎的传统农历节日之一,云顶世界特推出一系列不同种类的招牌月饼,为顾客带来舌尖上的非凡体验。

由云顶世界厨师经过多年研究及开发的食谱,除了莲蓉传统风味及其他馅料月饼,今年更是推出全新口味的月饼:

■ 翡翠(班兰莲蓉)巧克力榛子
■ 低糖白莲蓉XO金沙
■ 至尊榴莲金沙蓉
■ 冰皮榴莲莲蓉

值得一提的是,云顶世界「招牌财神爷」公仔饼,也可在云顶世界所有的月饼专柜买到。

▲ 云顶世界今年共推出15种美味的月饼款式。

从即日起到9月13日,凡购买50盒以上四粒盒装者也将获得30%的折扣;欲知或查询更多详情,请浏览云顶世界 官方网站 或致电03- 2718 1118。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

LIFESTYLE Thu, 10 Oct 2019

抽电子烟无害?纽约大学研究首证实:2成实验鼠罹肺腺癌

抽烟危害健康,导致越来越多人改抽电子烟,电子烟,近年兴起的新形态烟品,据说抽电子烟有比较健康吗?

LIFESTYLE Mon, 10 Dec 2018

Utamakan Keluarga Daripada Kerja, Rela Tutup Syarikat

Wanita Ini Mahu Stafnya Utamakan Keluarga Daripada Kerja, Rela Tutup Syarikat Daripada Lihat Pekerjanya Bersedih

LIFESTYLE Thu, 26 Apr 2018

日本疯传「巨大长尾夹」竟是手提包

你是文具控吗?是的话,日本近期在推特疯传的「巨大长尾夹」,一定会引起你尖叫,因为它其实不是个文具,反而是咖手提包!

Fab Foodies! Fri, 14 Sep 2018

吃2块披萨要跑步34分钟!看懂5食物「等价运动消耗表」

美食当前,到底怎么样才能够防止嘴馋?

LIFESTYLE Sat, 23 Dec 2017

Tips Kulit Licin Seperti Ramona Zamzam

Dulu Macam Kertas Pasir, Tips Kulit Licin Ramona Zamzam

LIFESTYLE Thu, 9 May 2019

This Hotel Offers Special Exercise Courses & Spa Treatments for Overall Wellbeing

Bringing a new type of health and wellness in a getaway.

LIFESTYLE Fri, 12 Jul 2019

Pertama Kali Masuk Terus Menang, Moena Rashid Peluncur Ombak Paling Power!

Acara sukan Tenggara Wind Challenge yang diadakan setiap tahun di Pantai Cherating, Pahang, ini juga berjaya menarik peserta dari negara luar seperti Singapura, Itali, United Kingdom, Filipina dan Perancis.

LIFESTYLE Tue, 18 Sep 2018

运动听音乐、结束后冥想超重要! 4大秘诀让健身更有效

明明在健身房努力操肌、挥汗如雨,但事后却没啥明显效果?那你应该需要做点改善!

LIFESTYLE Sat, 10 Mar 2018

Henti Pakai Burqa Atau…

Universiti Islam Negeri (UIN) di Jogjakarta berkata, 41 pelajarnya yang memakai burqa akan diberi kaunseling dan diminta berhenti menggunakannya jika mahu menerima ijazah.

Fab Foodies! Mon, 4 Nov 2019

饭后「3件」长寿事!你一定要坚持

以前我们说到养生和长寿的话题,总觉得那是上了年纪的人才会去讨论的,但是现在从报纸新闻和网路上面,我们都可以很直观的看到现在年轻人也越来越注重养生了……

| Live TV