LIFESTYLE By: Alexon October 2, 2019 @ 1:30pm

另一半喜欢我什么优点呢?

恋爱中的朋友,总会好奇另一半喜欢你哪样优点,好奇对方怎么会愿意和你在一起。

所以如果你也有伴,不如和 奥斯老师 [点击关注脸书] 一起来测测看,另一半喜欢我什么优点吧!

 

<<直觉选一张牌>>

 

牌 l
选到这组牌的朋友,另一半最满意你的努力与积极,因为这样的牌组代表努力与付出,不难发现你是个认真的人,并且面对自己在意的事情或目标时,总是全力以赴,不过,适时的提醒自己满足与满意会是相当大的重点,因为你容易将自己逼急,所以奥斯建议要在调整一下,毕竟,这样的感受对方也会察觉喔!

 

牌 ll
选到这组牌的朋友,另一半最满意的是你察言观色的能力,这样的牌组代表良好的观察能力与临危不乱的能力,可以轻易发现你不是容易慌张的人,并且面对突发状况或问题时,总是能快速的解决问题与处理状况,而这样的优点也是另一半最满意的,毕竟,在你的身旁时,只要有状况你就都能妥善处理,所以另一半也会感到非常安心喔!

 

牌 lll
选到这组牌的朋友,那懂得尊重的能力不只另一半,就连周遭朋友都感到相当满意,因为这样的牌组代表尊重、体贴及互相,代表的你最在乎的就是给人的感觉,因为你尊重每位朋友的想法与感受,不过,前提是对方也要给你相同的尊重,毕竟,尊重与互相才是最基本的待人之道。

 

牌 lV
选到这牌组的朋友,你的容易满足与知足,是另一半最感到满意的,因为这样的牌组代表满意与不追求,可以发现在现实生活中的你,都能够因为小确幸就高兴许久,毕竟,你知道对许多事情感到不满足,反而会累上自己,所以你便懂得满足于现况,并且因为这样的个性,让另一半觉得你是个善解人意的人,而这样的优点是相当棒的,奥斯建议要继续保持喔!

 

原文网址:奥斯塔罗行动占卜

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Fab Foodies! Mon, 1 Oct 2018

Khasiat Daun Kari Dalam Kehidupan

Selain dari bau yang wangi, daun kari merupakan antara elemen masakan yang penting dalam sajian masakan kita

Fab Foodies! Wed, 28 Aug 2019

减肥好朋友?研究:低糖饮料越喝越胖

无热量?喝低糖是「自我感觉良好」!研究:喝越多吃得越胖~

LIFESTYLE Mon, 7 Jan 2019

Emperor Jewellery’s Launch Saw Some of the Hottest Hong Kong Stars

The shop is now open in Pavilion, Kuala Lumpur!

LIFESTYLE Mon, 23 Apr 2018

12星座谁的厨艺最烂?牡羊只会煮泡面……

民以食为天!懂吃的人不少,懂做菜的却不多呢,那么在12星座中,哪位有潜力成为厨神,谁又是天生地狱厨神呢,一起来看看吧!

LIFESTYLE Mon, 21 May 2018

People are Crazy in Love with Meghan Markle’s Elegant Yet Simple Make Up

Plus, now that she’s royalty, she really gives off a special kind of radiance.

LIFESTYLE Wed, 10 Apr 2019

你是容易怀念过去的人吗?

回忆总是美好~你,是容易怀念过去的人吗?

LIFESTYLE Tue, 6 Mar 2018

白T「最强5招」污渍救星

白色的衣服真的超难照顾,只要沾到污渍就很难弄干净,让人超崩溃,可是你知道吗?其实身边有几样随手可得的小物,比洗衣精的除渍功力还强大喔!

LIFESTYLE Wed, 2 May 2018

15个「原本以为超爽」的观光胜地超中肯对比图

旅游是个很适合人放松身心、好好沉淀的休息方式,不过大家肯定有到了旅游景点后大感失望的经验吧?

LIFESTYLE Sun, 25 Nov 2018

你睡对了吗?4大类疾病的病患睡姿大不同

良好的睡眠可治病!尤其当身体不舒服时,好好睡一觉病就像是好了一半!

LIFESTYLE Wed, 10 Oct 2018

| Live TV