LIFESTYLE By: Alexon October 10, 2019 @ 7:30pm

勇闯恐怖之城!入夜后的双威主题乐园等你来挑战

连续举办7年的 恐怖之夜(Nights of Fright)又回来啦!

每年的十月,人们第一个想到的节日应该会是弥漫惊悚的万圣节;而双威主题乐园(Sunway Lagoon)都会花尽心思「出动」各种妖魔鬼怪,与民众一起狂欢。

第七年的《恐怖之夜》迎来更恐怖的体验,惊悚程度再升级!8间鬼屋、1家闹鬼影院、2处恐怖区域、2个舞台,以及11个刺激的游乐设施,保证你叫破喉咙~ 也没有人来救你 Xp

值得一提的是,双威主题乐园早前引进了全球首个以鲨鱼为主题「Sharknado Alive!」的主题设施,完美结合了刺激恐怖和幽默,势必给你带来崭新的体验!


(影片/取自YouTube/Sunway Lagoon Malaysia,如遭删除请见谅。)

8间的鬼屋各有特色,分别有The Plague、Animalium、Blood. Shed.、Hotel dEVILle、Horrorjuku in UV3D、House of Voodoo、Horrorwood Studio和Scarytales Theater!,彻底体验肾上腺激素飙升的刺激感。

《恐怖之夜 7》从10月4日至11月3日(每逢星期五、六、日)晚上7时30分至11时30分进行;普通门票价格为79令吉,欲购票或更多详情,可登入Sunway Lagoon 官网脸书专页

【入场条规】
– 年满12岁以上才能入场
– 禁止佩戴面具
– 禁止携带外来食物及饮品
– 禁止使用同一张票重新进入
– 即使遇到坏天气也不能够取消门票或退款

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Fab Foodies! Wed, 31 Oct 2018

Khasiat Kunyit Kepada Kesihatan, Bukan Untuk Masakan Sahaja

Anda tiada alasan untuk tidak mengamalkan pemakanan kunyit ini kerana senang diperolehi

LIFESTYLE Sun, 26 May 2019

Padah ‘Microsleep’, Hati-Hati Pulang Ke Kampung Raya Ini

Yang nak pulang ke kampung halaman tu, berhati-hati di jalan raya okay!

LIFESTYLE Fri, 2 Feb 2018

霸气神队友!跟「5大星座」相处超有安全感

你身边有一个愿意为你赴汤蹈火的好朋友吗?有些人保护欲天生就比别人强大,跟这种人相处起来感觉特别安心、可靠,国外网站《Yourtango》分析了不同星座的性格特质,列出以下5个「跟他们相处最有安全感」的星座,你身边有这种挚友吗?

LIFESTYLE Sun, 14 Oct 2018

Lelaki Ini Kongsi Kepentingan ‘Alone Time’ Buat Suami Isteri

“Buatlah Macam Mana Pun Asalkan Ada Masa Berdua-duaan,” Lelaki Ini Kongsi Kepentingan ‘Alone Time’ Buat Suami Isteri

Fab Foodies! Thu, 28 Mar 2019
LIFESTYLE Thu, 13 Dec 2018
LIFESTYLE Sat, 27 Apr 2019

5 Mei Tarikh Melihat Anak Bulan Ramadan

Pejam celik rupanya dah nak puasa ye

Fab Foodies! Wed, 9 May 2018

「冷vs.热咖啡」谁提神效果较好? 

咖啡热热喝比较好?许多民众早、晚来杯咖啡为的就是提神,而近日网路上出现「喝热咖啡比冰咖啡有用」一事,认为想要直接清醒最快的方式就是选择热的,这是否正确呢?

LIFESTYLE Thu, 18 Oct 2018

加油!中式英文「Add Oil」正式入驻牛津字典

要问「加油」一词的英文怎么说?很多人可能会戏称「Add Oil」大多是出于调侃中式英文的幽默,然而现在这个梗已经变成真的了,牛津英语词典正式把Add Oil加了进来!

Fab Foodies! Tue, 6 Nov 2018

吃全麦面包比较健康?专家曝4陷阱

小心全麦制品的陷阱!

| Live TV