| 本地最霸

Filem Thu, 31 Oct 2019

无人能改的祖宗规矩!揭秘摩梭古老民宅

摩梭人这个古老的民族,在中国以其母系社会而闻名;这一集的《启航》将跟随主持人郑瑞钥的脚步,进入充满神秘感的摩梭古老民宅。

Filem Wed, 30 Oct 2019

老社区的新旧叠影

老社区的光影,正在消失中;但重生的希望,也在酝酿中;拎着回忆,抱着期望,我们共同迈步向前。

Filem Thu, 24 Oct 2019

探寻21世纪的「神秘女儿国」

人类社会发展到21世纪的今天,泸沽湖畔还是保留着母权制家庭形式,被人们称之为「神秘的女儿国」。

Filem Wed, 23 Oct 2019

老社区的共生共存!走一趟成长里的回忆

你来自哪里?你成长的地方,现在还长得跟记忆里一样吗?你是否已经离开了你成长的社区?

Filem Tue, 22 Oct 2019

垂涎欲滴!墨西哥、西班牙和中亚有哪些美食?

你觉得墨西哥、西班牙和中亚会很遥远或很陌生吗?别担心,跟着《好吃!》透过镜头走进这几个国家,品尝及了解当地的美食和文化。

Filem Thu, 17 Oct 2019

福建人真正的新年!大年初九拜天公

过新年,一直都是华人最重视的日子;然而在福建人的传统文化里却有这么一句话道 “天公大过年!”

Filem Wed, 16 Oct 2019

旧地重游!回忆那些年我们的消遣娱乐

让人流连忘返的,往不是那一部电影、那一片草地,而是那些我们共同度过的闲暇时光。

Filem Tue, 15 Oct 2019

面食控们不能错过!每种都会让你发现新世界

如果你是一位面食控,这一集的《好吃!》将让你兴奋不已~

Filem Wed, 9 Oct 2019

并肩同行的沿途轨迹!

沿途风景堆叠成美好记忆,带我们通往远方。

Filem Tue, 8 Oct 2019

「素」在好吃!颠覆你对素食的刻板印象

现代人追求美味食物之余,更注重个人健康以及照顾大环境之美;如果你是一位无肉不欢之人又或者对素食不感兴趣的话,这一集的《好吃!》可能会改变你的想法!

| Live TV