| 穿越剧

Filem Wed, 3 Jul 2019

《守百年之约》冲出海外!中国芒果TV国际APP买下播映版权

电视剧《守百年之约》势不可挡,如今又迎来了令人振奋的消息,《守百年之约》即将在中国芒果TV国际APP上架,并成为大马第一部登陆该视频网的本地制作电视剧!

Events Thu, 6 Jun 2019

《守百年之约》造势活动千人捧场!场面声势浩大

八度空间《守百年之约》造势活动,吸引约千人到场支持,场面声势浩大,足见《守百年之约》的热播效应持续发酵,追剧狂潮强烈席卷全城!

Hiburan Mon, 27 May 2019

《守百年之约》造势活动!605约定你在全马最大规模书展见

八度空间乘势出击,聚集一众演员包括Jordan盛天俊、Emily陈子颖、Coby庄可比、原腾和罗励勤,在来临的6月5日(星期三)在吉隆坡城中城会展中心(KLCC)会见吉隆坡剧迷们!

Filem Wed, 15 May 2019

穿越剧《守百年之约》掀追剧潮!备受剧迷关注

以穿越为题材的年代爱情剧《守百年之约》13日正式启播,第一集就获得热烈回响,成功引起剧迷们的关注,再掀追剧潮!

Filem Fri, 3 May 2019

与《守百年之约》演员穿梭时光!一同解开百年秘密

诚邀您与《守百年之约》剧中演员一同穿梭时光,同解开百年秘密!

Hiburan Wed, 17 Apr 2019

汇集「金视奖」精英!时代剧《守百年之约》513隆重启播

时代剧《守百年之约》一部汇集了历届「金视奖」精英的重头巨作!

Hiburan Sun, 18 Nov 2018

梁洁吻戏多不怕未婚夫吃醋!王浩歌私下是暖男

配合dimsum二周年庆,古装穿越爱情网络剧《双世宠妃2》演员陈宥维、梁洁、孙艺宁和王浩歌来马宣传;剧中吻戏多的梁洁透露,不怕未婚夫吃醋,还笑说“他也是有啊!”

Hiburan Mon, 5 Nov 2018

《双世宠妃2》与《千年来说对不起》演员来马宣传

配合dimsum二周年庆,古装穿越爱情网络剧《双世宠妃2》中国演员和《千年来说对不起》新加坡演员将来马宣传,与剧迷粉丝们一起同欢共乐!

Filem Mon, 10 Sep 2018

导演下令!盛天俊陈子颖片场不能「太亲近」

盛天俊和陈子颖继《逆光成长》和《春天花啦啦》后再演情侣,不过导演却下令两人在片场不能「太亲近」!

Filem Wed, 27 Jun 2018

盛天俊陈子颖片场撒狗粮 原腾「睇到都眼怨」

八度空间全新中文穿越剧《守百年之约》如火如荼拍摄;情侣档Jordan盛天俊和Emily陈子颖片场不时撒狗粮,让原腾看了都忍不住说「睇到都眼怨」!

| Live TV