| 歌手

Hiburan Sat, 7 Dec 2019

筹备两年新作终见天日!新专辑数位上架张智成妙回:不想被看光

筹备两年新作终见天日,自我挑战乐此不疲;新专辑数位上架张智成妙回:不想这么快被看光光啦!

Hiburan Thu, 14 Nov 2019

云顶户外主题乐园即将营业!号召全国演艺人参与开幕仪式

如果您是一个充满热情、活力及拥有非凡才艺的表演者,云顶世界需要您!

Hiburan Tue, 3 Sep 2019

2019年《八度空间嘉年华》星光熠熠!超过三十组艺人轮番出场

在长达两天的嘉年华中,民众除了可以参与现场不同游戏摊位赢奖品外,还可跟超过30组的艺人近距离接触,可谓星光熠熠,势必为活动掀起一波又一波的高潮!

Hiburan Mon, 13 May 2019

林志炫自夸声音不像53岁!还让粉丝叫他「男神」

暌违3年再次登上云顶云星剧场开唱的林志炫自夸声音不像53岁,还让粉丝叫他「男神」。

Hiburan Fri, 18 Jan 2019

挥别7年情!邱翠雯靠创作《也许以后》自我疗伤

全新单曲《也许以后》,邱翠雯用创作记录了在放下7年感情后疗伤过程中的经历感受。

Events Sun, 13 Jan 2019

演唱会零冷场!张韶涵不惧高海拔「用生命」飙高音

距离上次的《纯粹》巡演仅半年时间,Angela张韶涵又展开了新的巡演!首次登上云顶舞台的她,完全没有被高达1865公尺的海拔影响,从第一首到最后一首歌都在「用生命」飙高音演唱。

Hiburan Tue, 9 Oct 2018

黎瑞恩郑嘉颖「携手」1208来马开唱

90年代香港著名女歌手黎瑞恩和视帝郑嘉颖,将于12月8日携手来马开唱!

Hiburan Wed, 19 Sep 2018

中马携手合作《中国原创音乐大赛》推广原创原唱

Musicpreneur Malaysia 踏入新的里程碑,为学音乐和做音乐的孩子提供海外平台,与电视节目《中国原创音乐大赛》携手合作,推广创作人的歌曲同时候也培训新生代歌手。

Hiburan Sat, 7 Jul 2018

「话题终结者」伍家辉首搭傅健颖主持 自嘲节目差点难产

全新网络平台Pentagon Online TV 首炮推出三档节目!其中「话题终结者」伍家辉首搭傅健颖主持《调啤音乐人》,让伍家辉自嘲节目差点因为他难产。

Hiburan Mon, 2 Apr 2018

导演2周前松口《歌手》惊传下季停播!

中国综艺节目《歌手》第6季自开播以来便话题不断,不过近来传出下一季恐停播「不玩了」或是将转变节目型态;而该节目导演洪涛早在两个礼拜前,就疑似曾以文字做出暗示。

| Live TV