| 咖啡

TECH Sun, 29 Dec 2019

全球首款电子咖啡正式抵马!主打零尼古丁成分

全球第三大电子品牌「SNOWPLUS」正式在大马推出全新咖啡口味!

Fab Foodies! Tue, 30 Jul 2019

大马首创!横跨50个年头的海南茶「蜕变」国际化

什么是海南茶?海南茶来自海南?其实……阿荣哥海南茶从马来亚英殖民时代一个小档口开始。

Fab Foodies! Mon, 29 Jul 2019

泡咖啡千万别犯这些「关键失误」!营养全没还伤身

如果你在泡咖啡的过程,犯了以下「关键失误」,咖啡营养可能就掰掰,甚至还会对身体造成负担!

TECH Sun, 14 Jul 2019

研究证实:这些「坏习惯」其实很健康!

每个人在生活中都有一两项看似不利健康的「坏习惯」,像是经常不吃早餐、爱滑社群媒体、爱喝咖啡等,其实这些一般人认为的坏习惯,现在都有科学研究反驳……

Fab Foodies! Thu, 27 Jun 2019

运动前喝咖啡速燃脂!「3种人」别碰

运动前喝咖啡有助加速燃脂,主要是跟咖啡因会加速心跳、增强血液循环有关,不过营养师警告,「高血压、慢性肾衰竭、肾功能不好者」不建议这样做,恐影响原本病情。

LIFESTYLE Fri, 14 Jun 2019

咖啡渣别急着丢!竟有6大惊人妙用

咖啡渣别急着丢!这6大惊人妙用很多人不知道~

Hiburan Fri, 31 May 2019

小东生日愿望成真!东于哲出道十年上海首开个唱

郭晓东生日愿望成真!东于哲出道十年,在上海首开个唱。

Fab Foodies! Thu, 30 May 2019

亚洲人更要喝!每天2杯咖啡多活2年

每当早晨、疲惫的时候,许多人都会来杯咖啡提提神,不过喝咖啡到底对健康有没有关联性呢?

LIFESTYLE Fri, 24 May 2019

起床8地雷!一醒就下床、看手机都错

超过90%都中!起床8大地雷 一醒就下床、看手机都NG

Fab Foodies! Tue, 16 Apr 2019

没咖啡无法上班?日喝超过这量恐丢命

注意!没咖啡无法上班?天天喝超过5000毫克恐丢命~

| Live TV