| 快乐

Trending Wed, 24 Jul 2019

研究证明!情绪聪明人不做这9件事,人生会更快乐

人的正面、负面情绪,除了外在环境条件下的影响与牵制外,实际上真正左右情感的,往往都出自于心底。

Trending Thu, 23 May 2019

爱做家事的男人超威!智商比较高、身体也较健康

男人赶快动起来呀!别再把家事都丢给老婆做,因为男人懂得做家事,在各方面来看都是好处多多……

Trending Mon, 15 Apr 2019

研究:经常打坐和运动增强职场优势

在当今竞争激烈的大环境里,几乎每个人都日复一日地处在高科技时代的压力及疲惫不堪中,随之而来的是无法投入工作所带来的不安全感和不稳定感。如何摆脱这种状态呢?

Trending Mon, 21 Jan 2019

走路速度越快「越不快乐」从小地方看你的人生愉悦指数

现代城市步调紧凑,步伐似乎也因为压力与时间压缩而变得急促!其实走路与个性有相当大的关联,从走路的方式,多少也能反映出一个人的特质……

Trending Thu, 20 Sep 2018

「这笑声有毒」看着看着也不自觉地笑了!

喜欢小孩吗?是否也曾经羡慕小孩呢?他们的无忧无虑、很容易满足、容易因为一点小事就开心地大笑、因为一点小事就开心一整天。

Fab Foodies! Wed, 12 Sep 2018

喝咖啡只会更烦! 「焦虑感爆棚饮品」公布

真的越喝越阿杂!不晓得民众有没有个经验,就是心情苦闷时点了杯酒,反而越喝越悲伤,一点都没有开心的感觉,这是为什么呢?

LIFESTYLE Sun, 15 Jul 2018

生活、工作一团乱?遵守「5大极简守则」找回快乐人生

长大后,明明收入增加、拥有的东西越来越多,但却觉得越来越不快乐?

LIFESTYLE Sat, 14 Apr 2018

一放假就感冒?专家教「从心排毒」找回快乐

平日工作繁忙,难得有个美好的周末可以休息,却不知为何总在放假时感冒,打乱所有行程。如果你常常遇到此状况,那可能是压力太大了!

Trending Mon, 12 Mar 2018

10张照片证明「没有毛兄弟陪伴不算快乐的童年」

很多宠物都需要爱,他们其实懂很多,有养动物的人应该知道,很多毛小孩好像都听的懂你在说什么,但有时候可能还是会犯错或是捣蛋的。让我们来看看为什么有小孩后就更应该养动物吧!

Trending Thu, 22 Feb 2018

年假结束心已死?人生达成「15件小事」越活越快乐

耍废时光总是过得特别快,一想到年后即将面临的各种生活挑战,不禁悲从中来!别太低落了,时时保持乐观心态,你会更快乐!

| Live TV