| Local Drama

Filem Wed, 15 May 2019

穿越剧《守百年之约》掀追剧潮!备受剧迷关注

以穿越为题材的年代爱情剧《守百年之约》13日正式启播,第一集就获得热烈回响,成功引起剧迷们的关注,再掀追剧潮!

Filem Mon, 29 Apr 2019

《守百年之约》匠心制作!用心打造的场景

作为一部穿年代爱情剧,要把剧中演员「穿越」回到40年代,对于剧组来说极具挑战,事前准备功夫都必须做足……

Filem Tue, 26 Mar 2019

富家子面临破产!谢佳见沦落卖面包?

八度空间从即日起,每逢星期一至五,早上10时30分,重播本地爱情喜剧《1块2的幸福》。

Filem Thu, 10 Jan 2019

陈俐杏与盛天俊拍戏「脚开开」?盛天俊对女友始终如一

盛天俊「首度撇开」女友陈子颖搭档陈俐杏;唯记者会上他笑指若可抉择会再挑陈子颖,让陈俐杏不甘示弱自爆跟盛天俊拍戏要「脚开开」!

Filem Sun, 2 Dec 2018

难度升级!《春天花啦花啦啦!》又唱又跳

快乐升级!八度空间《春天花啦花啦啦》爱情歌舞片,演员又唱又跳,事前录音排舞一样都不能少。

Filem Mon, 26 Nov 2018

王冠逸《双子情人》一人分饰二角神演技!

王冠逸《双子情人》一人分饰二角,整部剧多达600多场戏吃不消?!

Filem Wed, 21 Nov 2018

非看《我的非一般岳母》不可的五大原因!

八度空间《我的非一般岳母》即将启播!有别于过往灵异题材,这部剧到底有哪些看点呢?

Events Fri, 9 Nov 2018

林绿入戏太深拍摄现场「强吻」庄可比!

林绿入戏太深拍摄《我的非一般岳母》现场「强吻」庄可比!

Hiburan Wed, 24 Oct 2018

「Anugerah Skrin 2018颁奖典礼」新增电视剧类中文奖项

第三电视第22届「Anugerah Skrin 2018颁奖典礼」将于11月2日盛大举行!为了进一步推广本地影视圈发展,让颁奖典礼更添多元性,该颁奖典礼特新增3大电视剧类奖项,同时也是首次增设中文电视剧类奖项!

Filem Mon, 10 Sep 2018

导演下令!盛天俊陈子颖片场不能「太亲近」

盛天俊和陈子颖继《逆光成长》和《春天花啦啦》后再演情侣,不过导演却下令两人在片场不能「太亲近」!

| Live TV