| 全国校长职工会

Filem Tue, 6 Aug 2019

恭喜金宝培元华小生夺得《学霸》最高荣誉!

全马精英测试一路闯关,恭喜来自霹雳州金宝培元华小生夺得《学霸》最高荣誉!

Filem Tue, 23 Jul 2019

《学霸》16强最后一场比赛!参赛者抢答发生口角致暂停录影

八度空间《学霸》16强最后一场比赛!参赛者第一回合激烈答题对战,抢答环节发生口角,导致暂停20分钟录影。

Filem Tue, 16 Jul 2019

《学霸》参赛者泪洒拍摄现场!连主持人也忍不住落泪

《学霸》第六场16强比赛参赛者泪洒拍摄现场,就连主持人也抱着小小参赛者哭了起来。

Filem Tue, 9 Jul 2019

《学霸》南北马之战!8强总决赛前夕倒数最后第三场赛事

《学霸》霹雳怡保圣母玛利亚华小迎战柔佛新山宽柔第五小学,南北马之战!8强总决赛前夕,倒数最后第三场赛事。

Filem Tue, 25 Jun 2019

《学霸》开播有史以来最难缠的组合!两所学校实力相当

《学霸》开播有史以来最难缠的组合!霹雳金宝培元华小和雪兰莪蕉赖十一哩华小实力相当,到底哪一组才是8强人马呢?

Filem Wed, 19 Jun 2019

《学霸》第3场16强对阵赛!东、西马两所学校学术较量之战

《学霸》第3场16强对阵赛!东、西马两所学校,学术较量之战。

Filem Thu, 6 Jun 2019

《学霸》16强对阵赛正式开战!

《学霸》16强对阵赛正式开战!第一场出赛的学校队伍是:雪兰莪甲洞帝沙再也华小对垒柔佛新山宽柔二小。

Events Wed, 29 May 2019

郭晓东被催婚回答后秒变脸!

八度空间《学霸》6月2日启播!主持人郭晓东发布会上被催婚,谁料他在回答主持人后秒变脸。

Filem Mon, 1 Apr 2019

八度空间《学霸》16强名单!

八度空间全新益智节目《学霸》16强名单!

Filem Wed, 27 Mar 2019

黄玮瑄喉咙发炎录节目!小东敢敢念错前首相名字?

黄玮瑄喉咙发炎,硬着头皮录制全新益智节目《学霸》!搭档小东竟然敢敢念错前首相名字~

| Live TV