| 时尚

Events Wed, 15 May 2019

陈思颐离开舒适圈自立门户!任新时尚品牌首席执行长

Cindy陈思颐出任新时尚品牌MEETEE(密T)首席执行长,在发布会上自爆断交某位十年圈内好友,离开舒适圈自立门户,积极发展自己的事业!

Trending Mon, 5 Nov 2018

5个时尚悲剧「别人VS自己」

不知道各位少女们有没有这样的感觉,明明都是同样的单品,对方穿起来很好看,但穿在自己身上就很悲剧……

Trending Sun, 21 Oct 2018

「大尺码」迪士尼公主的内衣时尚

我肉我骄傲!近年来越来越多服装品牌找大尺码模特代言,希望消除社会对肥胖女孩的歧视,即使胖胖的还是能穿短裤、露肚子,展现自信美。

Trending Wed, 17 Oct 2018

美照都是骗人的!20张把网美呛爆的爆笑恶搞Cosplay照

来自雪梨的女演员Celeste Barber颠覆既有网美公式,用一系列仿效名模女星的拍照POSE,成为「非主流网美」。

Hiburan Tue, 2 Oct 2018

彩妆大师小凯「化身月老」首揭超完美底妆

带着全新彩妆品牌的小凯老师日前来马会粉丝!见面会上他不仅分享彩妆潮流和小诀窍,还现场「化身月老」逗趣地说:“趁着大家都在,今天我顺便结婚了!”

LIFESTYLE Mon, 24 Sep 2018

彩妆大师小凯101携全新彩妆品牌来马

相信大马人对小凯老师并不陌生,但这次他带着亲自研发的全新彩妆品牌来马,于10月1日进行唯一的一场见面会。

Trending Thu, 19 Jul 2018

「Oversize」这样穿超有型!

「网红在走,修图要有」网美、女神照已经落伍了,现在就是要搞怪又爆笑,才能在无聊的日常生活中增添一些乐趣啊!

LIFESTYLE Sun, 24 Jun 2018

6个保养「丹宁」的方法 一年洗二次就够了!

丹宁搭配应该是史上最不退流行又能再次创新的单品,每个人都有丹宁配件,但是你真的了解丹宁吗?

LIFESTYLE Thu, 21 Jun 2018

看起来好好吃!被做成包包的食物都超时髦~

每换一季,许多品牌都会推出新款式的包包,但是除名牌外,你知道现在最流行的食物包吗?

Trending Fri, 1 Jun 2018

这件名牌上衣要价5000!网友干脆DIY用胶带黏一件

时尚的世界真的很难懂!西班牙著名时装品牌Balenciaga今年秋季推出的一款男装上衣,其令人难以理解的设计理念与昂贵的价格引发网友热烈讨论。

| Live TV