| 四叶草

Hiburan Wed, 18 Sep 2019

四叶草朱主爱拍广告!豪华移动化妆车全程侍候

「四叶草」朱主爱自去台湾发展后极少在东南亚曝光,日前特返马拍广告且获得厂商以巨星待遇接待。

Filem Thu, 11 Apr 2019

超喷饭情节!电影《Friend Zone》要你笑着流泪

泰国浪漫爱情喜剧《Friend Zone》(限时好友)大马终于上映啦!

Hiburan Tue, 26 Feb 2019

四叶草客串演出泰国爆笑爱情喜剧《限时好友》

马来西亚「查某」Joyce四叶草再次冲出马来西亚参与泰国电影拍摄!

Hiburan Tue, 31 Jul 2018

超过20组本地歌手零唱酬参与!爱国演唱会830引爆

《我爱马来西亚,同乐同庆演唱会2018》国庆倒数爱国演唱会将于8月30日在吉隆坡独立广场引爆!演唱会免费入场,且邀来了本地超过20组的三大民族歌手,众歌手皆零唱酬支持这场活动。

Hiburan Tue, 12 Jun 2018

四叶草:成为网红并不难,能红多久才重要!

超人气新生代女神Joyce四叶草担任《你能有多红 – 创意视频竞赛》宣传大使!推介礼上,她坦言要成为网红并不难,唯能红多久,要怎么求上进才最重要。

TECH Wed, 6 Jun 2018

马来西亚NIMPMOS移动应用正式推介礼兼签约仪式

一家马来西亚公司 NIMPMOS Sdn Bhd 正式推出了iOs和Android移动设备的应用程序!该应用程序专注于视频广播和VoIP相关产品和服务,自2018年3月发布以来,该应用已吸引了来自东南亚的许多年轻人。

Hiburan Tue, 17 Apr 2018

《娱协30》主题曲:重新改编《Star》

娱协成立踏入第30个年头,因此第14届的娱协奖特别改名《娱协30颁奖典礼》。自2000年开始,每一届娱协奖都有主题曲,经过筹委会讨论,今届的主题曲决定重新改编2008年(娱协成立21周年及第10届娱协奖)主题曲《Star》。

Hiburan Sun, 18 Mar 2018

四叶草渴望得娱协新人奖「许佳麟最没杀伤力」

出道5年的Joyce四叶草(朱主爱)近日带着推出个人首张专辑《我来自四叶草》返马宣传!以新人姿态入围《娱协30》新人奖的她直呼很爽,并视车志立为竞争对手;她还打趣说“许佳麟最没杀伤力,他出道10年了就让我这个出道5年的吧!”

Hiburan Wed, 7 Mar 2018

四叶草出道4年首场演唱会 负伤上阵显敬业

凭着开朗清新的形象,加上甜美声线的“大马国民女神”Joyce四叶草(朱主爱)出道4年,上周在澳门完成了个人首场演唱会;早前因拍戏扭伤脚的四叶草,敬业的她在看过医生后仍落力演出,演唱不同曲风歌曲,让粉丝见证了她的成长。

Hiburan Fri, 19 Jan 2018

黄明志再为四叶草打造洗脑歌 MV与台湾知名优管红人合作

大马网络红人Joyce四叶草推出首张专辑《我来自四叶草》,这次最新主打歌《莫名其妙爱上你》请来台湾优管红人(Youtuber)「这群人TGOP」和「重量级」合作拍MV,以校园纯爱剧情,一改红人搞怪形象,让MV一出街粉丝直夸“萌萌哒!”

| Live TV