| 重逢

Fab Foodies! Wed, 28 Aug 2019

减肥好朋友?研究:低糖饮料越喝越胖

无热量?喝低糖是「自我感觉良好」!研究:喝越多吃得越胖~

LIFESTYLE Wed, 26 Jun 2019

每周动10分钟!助降死亡风险18%

连汗都不用流!每周只动10分钟,有助降18%死亡风险。

Fab Foodies! Thu, 30 May 2019

亚洲人更要喝!每天2杯咖啡多活2年

每当早晨、疲惫的时候,许多人都会来杯咖啡提提神,不过喝咖啡到底对健康有没有关联性呢?

LIFESTYLE Fri, 29 Mar 2019

有这种个性!中风、猝死机率高85%

医生警告!有这几种个性的人超容易中风、猝死~

LIFESTYLE Wed, 31 Oct 2018

睡眠过长也会引发健康问题?

英国基尔大学的科学家研究发现,睡眠时间超过8 小时可能不仅会损害心理健康,还会使因中风和心血管疾病死亡的几率提高一倍。

Fab Foodies! Sat, 4 Aug 2018

鱼油预防心脏病?最新大型研究:其实没用

每天早上打开食物柜,吞一颗鱼油来预防心脏病,是广被消费者接受的「常识」,但最近一个大型综合研究表明,长期服用鱼油对预防心脏病、中风等,根本没什么帮助。

Fab Foodies! Sat, 2 Jun 2018

每周吃3次坚果降18%心脏病风险?

每周吃3次坚果降18%心脏病风险?瑞典研究:帮助心脏正常跳动。

Hiburan Thu, 17 May 2018

西城秀树骤逝!心脏衰竭享寿63岁

以翻唱《YMCA》走红的日本殿堂级歌手西城秀树,曾在2003及2011年两度中风,造成右半身麻痹后遗症,不过2016年克服身体不适;没想到17日传出他因心脏衰竭骤逝,享寿63岁。

Fab Foodies! Wed, 25 Apr 2018

专家揭「爱喝酒9大危害」不只痴呆还会罹癌

你也是下了班喜欢和三五好友小酌几杯,抱怨疲劳工作一周所发生的事。尽管适量饮酒(女性每天一杯或男​​性一天两杯)已显示对健康有某程度的正面影响,但长时间饮酒过量不会增加额外的效益。

Hiburan Tue, 30 Jan 2018

那英王菲低调同框疑合体为春晚录制歌曲

日前有网友在微博晒出那英王菲合唱歌曲录音完成之后的合影,据悉,两人将在央视春晚上合唱《重逢》,不少网友纷纷表示期待二人的合体。

| Live TV