Trending By: Alexon June 24, 2019 @ 4:30pm

无奇不有!巴纽产「巨无霸香蕉」粗到一只手拿不住

我们常见的香蕉,也就大约手掌大小,还有更小的芭蕉。但巴布亚新几内亚有一种香蕉种类,体型宏大,无论是香蕉树还是香蕉,都吓人一跳!

它身高18公尺,有2公尺粗,香蕉叶子也面积很大,由于它又大又坚硬,当地人很喜欢用香蕉叶子来做屋檐或者当做盛放食物的器皿。

而树上结出来的香蕉呢?也相比普通的香蕉更大,有的以至有2公斤重。乍一看上去,就像一个细了一点的小冬瓜一样。

这样的巨型香蕉树并不多见,因而巨型香蕉很受欢迎,当地人更是由于这个巨型香蕉,开展出了特色旅游,到这里来的游客们更是掩盖不住看到巨型香蕉的惊呼连连。

一只手都拿不住的香蕉,那也是真的十分大,普通来说,买了一根一家人都够吃的。

巴布亚新几内亚(全称巴布亚新几内亚独立国,英语:The Independent State of Papua New Guinea),简称巴纽,位于太平洋西南部的一个岛屿国家,主要是以农业为主,出口有矿产和农产咖啡、可可、椰干、棕油、橡胶、木材及海产等。

 

原文网址:阿波罗新闻网

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Trending Thu, 9 Jan 2020

Gempa bumi 6.5 magnitud landa Puerto Rico

Gempa bumi kuat melanda selatan Puerto Rico pada 7 Januari pagi, kata Suruhanjaya Geologi Amerika Syarikat. Gempa bumi pada skala 6.5 magnitud itu melanda kawasan 13.6 kilometer di selatan bandar Ponce, kata Peninjau Geologi Amerika […]

Trending Mon, 13 Jan 2020
Trending Thu, 20 Jun 2019

毕业生收「泰国虾花」成全校焦点!同学围观想吃

毕业生收「泰国虾花」成全校焦点!同学围观想吃:有创意耶~

Trending Fri, 8 May 2020
Trending Mon, 8 Oct 2018

When to Use Hot Pack and Cold Pack on Injuries

There are some extra tips too!

Trending Wed, 17 Oct 2018

“It Would Be an Honour to Represent Malaysia on the World Stage…”

Fireman and triathlon athlete Mohd Amran dreams of qualifying for the IRONMAN World Championship in Kona, Hawaii, USA.

Trending Fri, 22 Mar 2019

「全天候照顾两子女」27岁妈熬夜滑手机猝死!双眼仍盯着购物网

中国一名27岁妈妈全天候照顾两子女,直至孩子睡了才熬夜玩手机,谁料引起突发心源性疾病猝死。

Trending Sat, 8 Sep 2018

Renjatan Elektrik Bila Pegang Troli Pasaraya?

Rasanya ramai kot pernah mengalami situasi yang sama dimana setiap kali pegang besi akan rasa macam direnjat elektrik. Betul tak?

Trending Wed, 9 May 2018

皮卡丘的是老鼠还是兔子?作者亲自解谜原型竟是…

皮卡丘到底是兔子还是老鼠呢?近年因手游《精灵宝可梦GO》再度成为话题焦点,其中主角之一的皮卡丘是众多宝可梦迷的「好朋友」。许多民众也非常好奇,皮卡丘的原型究竟是什么动物呢?

Trending Fri, 28 Dec 2018

Angin Kencang Mulai Esok Hingga Khamis, Amaran Berjaga-jaga Dikeluarkan

Angin Kencang Mulai Esok Hingga Khamis, Amaran Berjaga-jaga Dikeluarkan Bagi Kawasan Pantai Timur

| Live TV