Filem By: Alexon November 14, 2019 @ 7:30pm

新一代娇娃报到!动作元素刺激肾上腺激素

续70年代经典电视剧《霹雳娇娃》(Charlie’s Angels)于2000及2003年拍摄电影版后,电影公司决定重新启动系列,并找来「暮光女」姬丝汀史都华、娜欧蜜史考特与新人艾拉巴林斯卡任新一代霹雳娇娃!


(影片/取自YouTube/Sony Pictures Malaysia,如遭删除请见谅。)

该片故事根据ABC电视台70年代的同名电视剧《霹雳娇娃》改编,天才科学家艾琳娜(娜欧蜜史考特 饰)研发了一款能够改变全球能源产业的黑科技产品,被各方势力所觊觎,并打算将其改造成具有极大杀伤力和破坏性的武器。

在上司「博斯利」的安排下,艾琳娜与萨宾娜(姬丝汀史都华 饰)、前军情六处特工简(艾拉巴林斯卡 饰)组成「天使联盟」直面全球危机共抗邪恶势力。

▲ 全新《霹雳娇娃》电影现已全马上映!(图/网络)

颜值爆表的三位女特工可说是该片的一大看点,且姬丝汀史都华一改以往角色形象,在片中饰演「叛逆天使」承包所有变装潜入的任务,从金发女郎、女骑手,又或是酒店女仆等,诠释出与众不同的独特魅力。

▲ 艾拉巴林斯卡、姬丝汀史都华和娜欧蜜史考特组「天使联盟」打击恶势力。(图/网络)

以女性力量为主导,在动作技巧、时尚元素、镜头语言的运用上进行了全新尝试的《霹雳娇娃》势必给观众带来耳目一新的体验。

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻《八八六十事》[点击观赏]。 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Mon, 11 Jun 2018

《假面2》大结局收视若破20点 黄启铭吴俐璇接吻PO上网

黄启铭和吴俐璇日前在八度空间电视剧《假面2》造势,大胆承诺如果该剧大结局收视破20点,两人将接吻PO上网以示感谢观众支持。

Filem Wed, 22 Aug 2018
Filem Tue, 19 Nov 2019
Filem Mon, 8 Jan 2018

ARE YOU A MARVEL FAN? HERE’S THE CHRONOLOGICAL ORDER OF ALL THE MOVIES

If you’re a huge fan of Marvel and would love to follow the storyline closely, here’s the arranged order of all the movies. If you watch according to this list, you can totally understand the whole Marvel universe better.

Filem Tue, 25 Jun 2019

《学霸》开播有史以来最难缠的组合!两所学校实力相当

《学霸》开播有史以来最难缠的组合!霹雳金宝培元华小和雪兰莪蕉赖十一哩华小实力相当,到底哪一组才是8强人马呢?

Filem Tue, 6 Mar 2018

张熙恩林绿「怕被抢饭碗」报读戏剧表演课进修

以鼓励本土创作以及寻找演艺圈明日之星为主的《第五届吉隆坡电视剧节》(Drama Festival Kuala Lumpur)于上周末在吉隆坡双威太子广场进行试镜活动,而“星10大”Ziah张熙恩和Lynn林绿也到场与参赛者互飆演技。

Filem Mon, 30 Sep 2019

跨别17年经典CP聚首!古天乐发狠让宣萱险窒息

古天乐与宣萱这对经典荧幕CP继电视剧《寻秦记》后,相隔17年再度于《犯罪现场》聚首,令不少观众都非常期待他们的演出。

Filem Tue, 18 Dec 2018
Filem Wed, 13 Nov 2019

「年轻老艺人」实力非凡!屡创奇迹破记录

这星期《Durian, Kaya, Teh Tarik》邀请了两位「年轻老艺人」温力铭和王雪晶参与节目拍摄!这集的节目不但屡屡创记录,Orange和Crystal更是破了节目播出那么久以来的纪录。

Filem Tue, 31 Dec 2019

带你品尝吉隆坡最接地气的美食!

这一期的《好吃!》就带大家到马来西亚首都——吉隆坡寻找最接地气的美食!

| Live TV