Filem By: Alexon November 14, 2019 @ 7:30pm

新一代娇娃报到!动作元素刺激肾上腺激素

续70年代经典电视剧《霹雳娇娃》(Charlie’s Angels)于2000及2003年拍摄电影版后,电影公司决定重新启动系列,并找来「暮光女」姬丝汀史都华、娜欧蜜史考特与新人艾拉巴林斯卡任新一代霹雳娇娃!


(影片/取自YouTube/Sony Pictures Malaysia,如遭删除请见谅。)

该片故事根据ABC电视台70年代的同名电视剧《霹雳娇娃》改编,天才科学家艾琳娜(娜欧蜜史考特 饰)研发了一款能够改变全球能源产业的黑科技产品,被各方势力所觊觎,并打算将其改造成具有极大杀伤力和破坏性的武器。

在上司「博斯利」的安排下,艾琳娜与萨宾娜(姬丝汀史都华 饰)、前军情六处特工简(艾拉巴林斯卡 饰)组成「天使联盟」直面全球危机共抗邪恶势力。

▲ 全新《霹雳娇娃》电影现已全马上映!(图/网络)

颜值爆表的三位女特工可说是该片的一大看点,且姬丝汀史都华一改以往角色形象,在片中饰演「叛逆天使」承包所有变装潜入的任务,从金发女郎、女骑手,又或是酒店女仆等,诠释出与众不同的独特魅力。

▲ 艾拉巴林斯卡、姬丝汀史都华和娜欧蜜史考特组「天使联盟」打击恶势力。(图/网络)

以女性力量为主导,在动作技巧、时尚元素、镜头语言的运用上进行了全新尝试的《霹雳娇娃》势必给观众带来耳目一新的体验。

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻《八八六十事》[点击观赏]。 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 6 Jun 2019

《学霸》16强对阵赛正式开战!

《学霸》16强对阵赛正式开战!第一场出赛的学校队伍是:雪兰莪甲洞帝沙再也华小对垒柔佛新山宽柔二小。

Filem Wed, 15 Nov 2023
Filem Tue, 5 Nov 2019

动画电影《紫罗兰永恒花园外传》11月7日大马上映!

动画电影《紫罗兰永恒花园外传》11月7日大马上映!

Filem Tue, 18 Dec 2018
Filem Thu, 6 Sep 2018

《中国好声音》开启导师对决!谢霆锋周杰伦上演「王炸之战」

本周五《中国好声音》即将迎来首场导师对决——周杰伦「地表最狂」战队对阵谢霆锋的「我的天哪!怎么可能这么炸」战队。

Filem Tue, 21 Aug 2018

林慧玲《The Bridge》来马拍摄 打斗戏全亲自上阵

「视后」林慧玲为全新电视剧《The Bridge》来马拍摄;剧中饰演侦探员的她坦言,这是她从影以来最挑战的角色,且所有动作全部亲自上阵,绝无替身!

Filem Wed, 14 Feb 2018

《西游记:女儿国》215大开眼界上映!

由郑保瑞执导,郭富城、冯绍峰、赵丽颖、小沈阳、罗仲谦、林志玲、梁咏琪、刘涛、苑琼丹、潘斌龙、施诗等主演的魔幻爱情喜剧《西游记:女儿国》将于2月15日全马上映!

Filem Sat, 30 Mar 2019

RM50,000 Up for Grabs on TV3’s Newest Reality Show, ‘Lagu Cinta Kita’

Starring Scha Al-Yahya and Hael Husaini as main the main judges.

Filem Wed, 7 Feb 2018

梁志强率Ah Boys隔空破冰干杯照欢庆

由于航线跑道发生意外事故,因此许多班级延误行程,故梁志强导演原本率领《新兵正传4》演员齐来大马庆祝突破票房佳绩的庆功宴被逼夭折;惟梁志强透过荧幕与媒体朋友一同欢庆,不但隔空破冰更高举白开水与在场的媒体现场连线一同干杯,照旧进行"破冰仪式"!

Filem Thu, 15 Aug 2019

A Malaysian Telefilm “Back To You” Touches Racial Issues and the Hearts of Viewers

“My heart’s with Sofia…” In the spirit of Malaysia’s 62nd Independence Day, 8TV brings to you a special telefilm that combines Malay and Chinese actor and actresses — Ernest Chong, Remon Lim, Jasmine Suraya Chin, Azizah […]