Hiburan By: Alexon January 26, 2018 @ 12:11am

陶晶莹素颜照让网友看傻了!

最近有网友滑手机时,看到一张单眼皮正妹照讨拍文,想放大细看,惊觉原来照片中的,是陶晶莹本人!陶子这张照片在脸书PO出后,因小女人样十足,即使素颜看上去也如高中生般清纯可爱,和平日女强人形象落差太大,让众人看傻了眼。

▲ 陶晶莹装可爱的模样照片,让网友惊艳不已。 (图/翻摄自陶晶莹脸书)

陶晶莹最近身体抱恙,孩子上学、老公外出工作,她独自看医生备感寂寞,因而自拍了一张素颜可爱的卖萌照,上传至脸书专页写道:

“有人说,孤独的最高级是一个人看医生!我觉得还好。虽然发烧了我还可以装可爱啊~~”

一甩平常给人强势的印象,难得小女人,连她本人都在hashtag自嘲「应该是烧坏了,从来不晒萌的」。照片发出后,陶晶莹的脸书涌进大量粉丝按赞,除了留言关心,更是大赞她素颜更美,好评不断。

 

ETtoday/文(责编阿勒神)

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Hiburan Sun, 7 Jul 2019

‘Kalau Boleh Anak Perempuan Kali Ini’- Saharul Ridzuan

Insha Allah rezeki Tuhan tak kemana.

Hiburan Fri, 26 Oct 2018
Hiburan Mon, 10 Jun 2019

Bapa Tegas Alasan Faradhiya Masih Solo Sampai Sekarang?

Amacam korang berani tak masuk line?

Hiburan Wed, 26 Sep 2018

李幸倪新歌《侘寂》玩命!被沙活埋数小时一度呼吸困难

Gin李幸倪为新曲《侘寂》远赴台湾取景拍摄MV!首次与著名导演陈映之合作的李幸倪,MV足足拍摄了24小时,行程艰苦非常。

Hiburan Thu, 5 Apr 2018

杨丞琳9年前后对比照惊呆网!

杨丞琳出道2000年以女团「4 in love」出道,现年33岁的她,仍保持少女般稚嫩外貌,近来她晒出9年前后的对比照,连自己看了都忍不住惊呼:「我真的很冻龄,My god!」

Events Tue, 12 Nov 2019

KARD Rocked On Sunway Pyramid at the Launch of New Colourways for ASICS GEL-BND!

KARD puts up an electrifying performance to celebrate ASICS GEL-BND comeback

Hiburan Tue, 30 Oct 2018

Indah Ruhailah Makin Teliti Cari Lagu?

Peminat Indah Ruhailah, jangan risau Indah masih aktif menyanyi okay!

Hiburan Sat, 27 Oct 2018

Niena Baharun Kini Bergelar Ibu… Tahniah!

Niena memilih untuk bersalin menerusi kaedah pembedahan kerana menyedarinya dirinya seorang yang penakut.

Hiburan Tue, 9 Jul 2019

Dr Soo Wincci Amazes Netizens by Setting Two Malaysia Record, Single-Handedly

Did pageant queen Soo Wincci just casually set, not one but two new records in Malaysia’s Book of Records for being a genius? Beauty with brains indeed!

Hiburan Tue, 10 Dec 2019

‘Syukur Bertemu Dengan Isa’ – Risteena

Risteena memaklumkan dia tidak akan sesekali membuka cerita lama dan sudah reda dengan ketentuan Illahi.

| Live TV