Filem By: Alexon December 24, 2019 @ 10:30am

跨年倒数聚餐的「好吃」处!

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬

转眼间又来到2019年尾声!主持人Gary叶俊岑就突发奇想,为大家介绍合适一家人或朋友们一起倒数以及聚餐的美食据点。

八度空间 好吃! 马来西亚 美食 人气 鸡排

第一站就带大家吃炸得香脆的台湾人气鸡排,祝福大家在新的一年里能当个当红炸子鸡!可是夫人的出现却让Gary不知所措……

八度空间 好吃! 马来西亚 美食 人气 鸡排

这香脆多汁炸鸡排的秘诀在于店家自己调配的炸粉以及鸡排只炸至9分熟,这到底是为什么?而且这家炸鸡排店可是由台湾综艺节目艺人所代言的哦~

八度空间 好吃! 马来西亚 美食 陈慧恬 叶俊岑 村长夫人 福禄寿 三星拼盘

第二站一开始就为大家送上福禄寿三星拼盘,希望大家吃了能被福星高照!再来一煲锅气十足的猪油渣瓦煲饭!

八度空间 好吃! 马来西亚 美食 猪油渣 瓦煲饭

那用蛋黄炒至金黄色的饭,倒入瓦煲后再放入猪油渣、葱花、菜心、芥菜等食材继续煲煮,一上桌肯定让家人吃不停口。

八度空间 好吃! 马来西亚 美食 陈慧恬 叶俊岑 村长夫人

如果大家想找一个可以让一大群朋友倒数跨年的美食据点,那这间主打西式料理的餐厅就适合不过了!充满本地色彩的臭豆参巴虾披萨、虾酱鸡翅膀、咸蛋鱼皮等美食都是这里的招牌菜。

八度空间 好吃! 马来西亚 美食 西式料理

而且这里还营业到凌晨时分,大家就不用担心倒数时会饿坏肚子了。

 

▼ 八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 19 Sep 2019

RAMBO: LAST BLOOD, Last Chapter to the John Rambo’s Saga

One of the greatest action heroes of all time is back after 11 years.

Filem Tue, 14 May 2019
Filem Fri, 3 Aug 2018

Running Man Members to Appear on CJ WOW Shop This Weekend!

There are 2 amazing KPOP stars who will be there too!

Filem Sat, 14 Jul 2018

#tontonKOPI : Redza Minhat Sebenarnya Playboy?

“That’s the problem. Playboy is just a guy who can’t commit.” So, lepas you kawin pun you can’t commit, still a playboy.” Redza Minhat

Filem Wed, 15 Aug 2018

CJ WOW SHOP to Bring in Millionth Customer + Reward Top Spenders

The home shopping channel will be making home visits just to reward the top spenders.

Filem Tue, 10 Dec 2019

Catch Ejen Ali Misi Optimum At Sunway Pyramid On 10-15 December 2019!

Don’t forget to drop by Sunway Pyramid and experience a whole new world of becoming a true agent!

Filem Sat, 23 Jun 2018

迪丽热巴邓伦《一千零一夜》共赴最浪漫约会

迪丽热巴和邓伦将于6月26日起,携手上演励志又梦幻的都市童话剧《一千零一夜》,开启浪漫梦幻之旅!

Filem Fri, 8 Feb 2019

Muzikal Ola Bola kini KEMBALI, Jom Menang Tiket ke Tayangan Perdana

Rebut peluang untuk tengok sebelum orang lain!

Filem Tue, 6 Aug 2019
Filem Fri, 13 Sep 2019

史上打不死的战士!「蓝波」史泰龙经典回归

《第一滴血:终极血战》将是席维斯史泰龙最后一次饰演「蓝波」这位经典的角色!

| Live TV