Filem By: Alexon May 24, 2018 @ 10:14am

《死侍2》萌妹Yukio爆红!

据英媒《Express》报导,编剧保罗韦尼克(Paul Wernick)大赞忽那汐里的表演相当出色,「我很想多挖掘雪绪这个角色」,坦言演员的戏份太少了,希望以后有机会安排更多登场时间和台词。

雪绪在《死侍2》中留了一头紫色长发,一登场只是简单打招呼,笑容可萌翻了海内外影迷,掀起网友热搜风潮。而且角色设定是女同志英雄「弹头」的女友,也是漫威世界中首度公开的同性恋关系,同时她也因此成为漫威宇宙的一员,令日本粉丝超兴奋。

▲ 忽那汐里甜笑萌翻海内外影迷。 (图/翻摄自美网《toofab》)

忽那汐里现年25岁,出生于澳洲雪梨,2006年参加国民美少女大赛,勇夺审查员特别赏,隔年正式出道,对日剧迷印象最深的,就是2011年在《家政妇三田》扮演大女儿「阿须田结」。她英语能力极佳、爱好摄影,曾进入日本大学艺术学部美术系就读,不过因为工作忙碌,2013年不得不中断学业。

▲ 忽那汐里IG被粉丝用「Hi!Yukio」热情洗版。 (图/翻摄自忽那汐里IG)

近年挑战大银幕的忽那汐里,包括在侯孝贤电影《刺客聂隐娘》扮演妻夫木聪的妻子,以及《女人沉睡时》和北野武演情侣,这次凭《死侍2》爆红,官方IG粉丝人数激增至11万人,大批影迷模仿死侍在电影中的台词「Hi!yukio」,洗版式留言超狂,同时也成功打开国际知名度。

 

ETtoday/文(责编阿勒神)

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 5 Feb 2019

Theresa May, Make or Break for Brexit?

Is her stance really strong enough

Filem Tue, 27 Aug 2019

锋兄荣兄再出击!携手村长和夫人细细品味槟城

这星期村长和村长夫人将会北上去到槟城找吃,且还找来了夫人的偶像「锋兄」叶剑锋将和「荣兄」陈嘉荣一起来当嘉宾!

Filem Tue, 25 Jun 2019

《学霸》开播有史以来最难缠的组合!两所学校实力相当

《学霸》开播有史以来最难缠的组合!霹雳金宝培元华小和雪兰莪蕉赖十一哩华小实力相当,到底哪一组才是8强人马呢?

Filem Fri, 16 Mar 2018

重温感动!那些你不容错过的经典电影

周末时间,一杯咖啡和一部经典的影片,简直就是非一般的享受!从暖心电影到搞怪喜剧,再到刺激恐怖片,里头深入民心的荧幕角色,加上让人记忆犹新的温暖对白,绝对是珍藏中的经典,少看一部都是损失!

Filem Thu, 23 May 2019

《Durian Kaya Teh Tarik》完美收官!吉胆岛作第一季最终站

《Durian Kaya Teh Tarik》完美收官!吉胆岛作为第一季最终站,压轴嘉宾邀来情侣档盛天俊和陈子颖。

Filem Sun, 15 Apr 2018

古装大剧《烈火如歌》非追不可

改编自明晓溪的同名小说《烈火如歌》,由“仔仔”周渝民、迪丽热巴、张彬彬、刘芮麟等人主演。其幕后制作班底可谓是找圈内最大牌的一线制作,加上有好的演员和编剧墨宝非宝加持,阵容不容小觑。

Filem Thu, 2 Jan 2020
Filem Sat, 31 Aug 2019

‘Back To You’ Telefilem Istimewa Merdeka, Tonjol Budaya Dan Agama Berbeza

Diharap perbezaan budaya tidak menghalang kita untuk menjalinkan silaturrahim dan hidup dengan aman damai. Selamat Hari Merdeka!

Filem Mon, 19 Aug 2019

《Scary Stories》越禁越销!全美票房「吓」出新红盘

改编自史上最恐怖禁书的《Scary Stories To Tell In The Dark》于美国一上画票房就「吓」出新红盘,而大马目前也定档于9月19日上映!

Filem Tue, 31 Dec 2019

Ejen Ali Dan Air Asia Akhiri Tahun 2019 Dengan Kolaborasi OURSHOP!

Perhatian Ejen! Kini korang boleh dapatkan barangan Ejen Ali di OURSHOP, tunggu apa lagi?

| Live TV