Filem By: Alexon August 14, 2019 @ 10:30am

我们青涩岁月里的独有记忆和情谊!

主持人:Cheryl李欣怡、陈丽亭、Wind李诗斌

《拼凑记忆》第二集,叙述的是小学和中学生涯带给我们的集体回忆。主持人李欣怡跟随几位老校友回到他们的母校丹戎马林重新小学,分享他们的求学记忆。

对他们而言,在那个时代,求学是非常难得的机会,可以聚在校园里一起上课、一同玩乐,就是最珍贵的事情。

而中学的集体回忆,由主持人陈丽亭重温她的中学生涯说起,她回到了母校中学太平华联中学。

而陈丽亭和她的中学好友们回忆当年为课外活动疯狂的日子。

那些在办活动过程中吸收的养分,拉拔他们成长,成为了现在的自己。

 

▼ 八度空间《拼凑・记忆》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 28 Feb 2019

《猛加拉杀手2.0》全马上映!为何非看不可?3理由说服你

由黄明志自编自导自演的《猛加拉杀手》饱受争议,为什么非看不可?4个理由说服你!

Filem Wed, 4 Sep 2019

2019《中国好声音》蔡咏琪、汪帅:截然相反的19岁

上周2019《中国好声音》导师对决第二战中有一对组合尤其引人注目,那就是来自江苏宿迁的的汪帅和马来西亚的蔡咏琪;虽然年纪相同,但两人不同的音乐风格和个人气质,可说是为观众奉献了一场精彩的音乐对决。

Filem Wed, 14 Feb 2018

《西游记:女儿国》215大开眼界上映!

由郑保瑞执导,郭富城、冯绍峰、赵丽颖、小沈阳、罗仲谦、林志玲、梁咏琪、刘涛、苑琼丹、潘斌龙、施诗等主演的魔幻爱情喜剧《西游记:女儿国》将于2月15日全马上映!

Filem Wed, 3 Apr 2019

八度空间《环球透视》优化节目内容!增设新单元新主持

踏入4月份,八度空间《环球透视》将以全新面貌出击!

Filem Sat, 17 Aug 2019

《驱魔使者》安圣基携手「国民男友」朴叙俊除魔!

「国民男友」朴叙俊在韩剧《金秘书为何那样》佳评如潮,让他事业事业更上一层楼;沉静了1年后,他终于带着新电影《驱魔使者》回归大荧幕,对抗邪恶!

Filem Wed, 4 Apr 2018

Emily陈子颖:90后天生表演欲强的白羊女

自称“90后天生表演欲强的白羊女”Emily陈子颖,2010年秉持着白羊「做事坚持到底」的个性出道。从青涩与清新,到现在越来越有女人味的她,不仅仅是外表上的成长,在演艺事业更是引人注目。

Filem Tue, 6 Mar 2018

曾冠源演《Lee Chong Wei》压力大到掉泪

以我国国宝拿督威拉李宗伟自传《Lee Chong Wei》改编的同名电影将于3月15日全马上映;日前一众演员Tosh曾冠源、Ashley潘思慧、Agnes林莉帏、王骏、曾潍山以及甘家祺齐亮相于首要媒体集团农历新年门户开放。

Filem Thu, 10 Oct 2019

散发着古老原始气息的东巴文化!

纳西族的东巴文化散发着一种古老的原始气息,虽然随着历史演化而逐渐被汉化,但依然可以在细节里发掘古老的纳西先民是如何在原始社会里生存。

Filem Fri, 26 Jul 2019

马来西亚学员四闯好声音!新晋导师开启「封麦」大战

连续四年勇闯《好声音》的马来西亚学员终获转身,王力宏感动到热泪盈眶!

Filem Wed, 20 Nov 2019

嘉宾玩游戏破口大骂!陈慧恬遭嫌弃

本周嘉宾玩很大!游戏过程不仅破口大骂,更是嫌弃主持人陈慧恬。

| Live TV