Filem By: Alexon December 3, 2019 @ 12:30pm

一代宗师回归!甄子丹陈国坤1211来马为电影造势

12月11及12日「宇宙最强」甄子丹将会联同陈国坤、监制黄百鸣以及编剧黄子桓,莅临马来西亚为电影《叶问4:完结篇》进行造势活动。

(图/RAM Entertainment)

这次的宣传活动,主办单位安排了多场大型公开影迷见面会,让叶问迷可以近距离一睹四人的风采,以及感受「叶问」和「李小龙」的霸气!活动详情如下:

(图/翻摄自 @RAMEntertainment 脸书专页)

叶问系列由第一集到今年刚好是第十个年头,这回甄子丹将打进美国海军陆战队;讲述叶问自从妻子离世后,跟儿子的关系日渐疏离,为了儿子前途特地前往美国视察留学环境,却发现充斥种族歧视,当地华人饱受不公平待遇,学武初心终再被唤醒,再次承担武术家该有的责任……


(影片/取自YouTube/LFS Movies,如遭删除请见谅。)

由Lotus Five Star引进发行,RAM Entertainment负责宣传的《叶问4:完结篇》将于12月20日大战全马电影院!

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻《八八六十事》[点击观赏]

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Mon, 26 Nov 2018

王冠逸《双子情人》一人分饰二角神演技!

王冠逸《双子情人》一人分饰二角,整部剧多达600多场戏吃不消?!

Filem Tue, 16 Apr 2019

Can Love Really Bloom By Just Singing a Duet Together?

Join the journey to find the perfect duet couple.

Filem Fri, 17 Aug 2018

Craving for Henry Golding? Here’s More of Him!

He’ll be in Crazy Rich Asians but before it premiers, here’s more of him for all you fans out there.

Filem Fri, 12 Oct 2018

真人版《阿拉丁》前导预告曝光!

迪士尼最新真人版电影《阿拉丁》(Aladdin)公开首支前导预告!片中可看到男主角和神灯首次现身~

Filem Thu, 31 Oct 2019

无人能改的祖宗规矩!揭秘摩梭古老民宅

摩梭人这个古老的民族,在中国以其母系社会而闻名;这一集的《启航》将跟随主持人郑瑞钥的脚步,进入充满神秘感的摩梭古老民宅。

Filem Fri, 21 Dec 2018

高艺荧幕初吻很够力?吕杨被亲到要补妆

tonton全新原创网络剧《Love at First Swipe》12月24日浪漫播出!女主角高艺爆该片献荧幕初吻,让吕杨笑说 “我被kiss到要补妆。”

Filem Thu, 4 Jul 2019

Will 2020’s Mulan be the Mulan we know?

Dishonour! Dishonour on you! Dishonour on your cow!

Filem Tue, 10 Dec 2019

Catch Ejen Ali Misi Optimum At Sunway Pyramid On 10-15 December 2019!

Don’t forget to drop by Sunway Pyramid and experience a whole new world of becoming a true agent!

Filem Wed, 16 Oct 2019

旧地重游!回忆那些年我们的消遣娱乐

让人流连忘返的,往不是那一部电影、那一片草地,而是那些我们共同度过的闲暇时光。

Filem Wed, 5 Sep 2018

“Most of the Filming Locations were Actually in Malaysia, Not Singapore!”

Those scenes in Indonesia were actually right here in Malaysia too!

| Live TV