Filem By: Alexon April 15, 2019 @ 10:30am

全新综艺节目《欢喜剧场》抢先看!邀民众一同作乐

「欢喜台」精心打造全新综艺《欢喜剧场》福建节目,将于4月26日起展开第二阶段录制,并诚邀民众踏入摄影棚,现场感受黄一飞、陈薇芝、林震前及陈昭伶等明星艺人的现场魅力。

节目中也附加了精彩的游戏环节,让亲临现场的观众不仅有机会可以与明星艺人们一 同并肩闯关玩游戏,还可以把丰富的奖品带回家。

(图/翻摄自 @欢喜台 脸书)

节目将会于4 月26日至28 日及5月3日至6日,傍晚6时30分至晚上10时,在Visual Three Studio @ Seri Kembangan进行录制。

有兴趣参与录影的朋友可致电011-2709 5404或电邮至 [email protected] 向负责人索取入场资格,而成功取得入场资格的民众,需自备交通至节目现场。

《欢喜剧场》将于5月5日起,每逢星期日,晚上8时30分,于Astro欢喜台(频道333及高清频道332)开播;更多有关该节目最新消息,请紧贴「欢喜台」的官方脸书

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 2 Jul 2019

《学霸》比赛不忘行善!参赛者将筹得善款全数捐出

《学霸》比赛不忘行善,参赛者叫卖自己亲手设计的食物和作品,将筹得善款全数捐出。

Filem Thu, 3 Oct 2019

「丽江纳西族」女人的天下-男人的天堂

中国一共有56个少数民族,其中有大部分都散布在云南省,纳西族也是这些少数民族中的其中一员……

Filem Fri, 13 Apr 2018

Donnie Yen Will Be Starring in Live Movie of Mulan!

Hong Kong’s top action star, Donnie Yen, is confirmed to be part of the cast.

Filem Mon, 23 Jul 2018

江家荣被小孩笑NG王 《娘惹》若破收视演员将反串

全新电视剧《娘惹相思格》7月26日起,八度空间隆重登场!阔别10年回归电视圈的江家荣爆料指,因为对白让他被小孩笑「NG王」;而电视播出若破15点收视,演员将男女反串以示感谢!

Filem Wed, 9 Oct 2019

《诛仙》还原粉丝想象!肖战初战大电影幕

改编自萧鼎大热同名小说《诛仙》 还原粉丝想象,肖战初战大电影幕!

Filem Wed, 18 Jul 2018

Cinema Filled with Tears as Pulang Moves Audiences

Everyone was so touched by the story.

Filem Thu, 11 Jan 2018

黄一飞泪洒拍摄现场 俊倩首当电影女主角

以大马乐坛近30年音乐时代为背景的电影《想见你》目前已来到拍摄第七天,演员黄一飞自爆在其中一场戏因演唱《你的歌》让他忆起故友谢继麟,不禁泪洒现场。

Filem Thu, 22 Mar 2018

ntv7「启动新面貌」从即日起启播崭新节目!

ntv7启动新面貌,从即日起启播崭新节目!主打节目有国语每日早晨清谈节目及国语周日娱乐新闻,以全新主持阵容及轻松好玩的内容来吸引观众的目光!一众主持人、艺人皆出席昨日举行的“FEEL IT 推介礼”,预祝所有节目旗开得胜,收视长虹。

Filem Fri, 19 Jul 2019

《中国好声音》首播战况激烈!导师争抢不断

2019《中国好声音》首播战况激烈,导师争抢不断!「小梁博」现身舞台,新疆女孩勇敢追梦~

Filem Thu, 12 Apr 2018

非一般灾难片《Rampage》人兽大战视觉震撼

巨石强森(Dwayne Johnson)三度跟导演布莱德派顿(Brad Peyton)合作新片《毁灭大作战》,布莱德派顿不讳言喜欢看巨石强森身陷危机:“我跟他合作了3次,每一次都给他巨大无比的挑战!”

| Live TV