| 歌神

Hiburan Mon, 2 Dec 2019

许冠杰宝刀未老魅力不减!全场歌迷嗨唱变大型KTV

71岁的「爷爷级歌神」阿Sam许冠杰相隔一年再度来马开唱!歌迷表现热情,现场犹如大型K房,场面High爆!

Hiburan Fri, 20 Sep 2019

许冠杰出席「许冠杰之夜」属不实传言

亚洲音乐娱乐发声明表示,目前收到来自马来西亚歌迷询问关于许冠杰出席北马区某餐吧所举办的「许冠杰之夜」属不实传言。

Filem Sun, 18 Aug 2019

歌神许冠杰11月30日「重返」大马开唱!

歌神许冠杰11月30日「重返」大马开唱,再掀粤语怀旧风潮!

Filem Wed, 6 Feb 2019

八度空间【年初二】新春节目时间表

八度空间2019己亥猪年【正月初二】强档新春节目大放送!

Filem Thu, 17 Jan 2019

《春天花啦花啦啦》年初二播出!陈慧恬广东话变超流利

八度空间贺岁电视电影《春天花啦花啦啦!》年初二播出!片中陈慧恬广东话进步神速,被问是否跟男友常练习,她说“讲得多自然会进步啦!”

Hiburan Fri, 4 Jan 2019

陈奕迅0112来马!音乐纪录片《L.O.V.E. in F.R.A.M.E.S.》大马首映

2019新年伊始,陈奕迅铁定于1月12日带着全新专辑《L.O.V.E.》来马宣传并与粉丝见面;与此同时,音乐纪录片《L.O.V.E. in F.R.A.M.E.S.》也将于同日,首次在大马放映!

Hiburan Tue, 30 Oct 2018

许冠杰与谭咏麟马来西亚站采用四面台!演唱会门票1108开卖

香港殿堂级歌手许冠杰与谭咏麟吉隆坡演唱会,门票将在11月8日,上午11时起, 全面公开发售!

Hiburan Sat, 6 Oct 2018

张学友越跳越年轻!赞大马歌迷配合满分「犹如主场」

相隔不到九个月的时间,「歌神」张学友破纪录再度来马举办《A CLASSIC TOUR 学友·经典》世界巡迴;长达3小时的唱跳演出,让他自夸越跳越年轻,更大赞歌迷配合度满分,在大马演出「犹如主场」。

Hiburan Sat, 29 Sep 2018

许冠杰与谭咏麟世纪合体! 12月唱进大马

今年年底将迎来全球乐坛盛事,香港两大歌神许冠杰与谭咏麟合体展开巡演,宣布将在今年12月22日来马开唱!

Hiburan Sun, 19 Aug 2018

张学友巡回门票902开卖!只限800位购票者

歌神张学友即將在10月5、6和7日,晚上8时,重返吉隆坡AxiataArena展开一连三场的《A Classic Tour》巡回演唱会;门票将于9月2日开卖!

| Live TV