Filem By: Alexon February 5, 2019 @ 10:00am

八度空间【年初一】新春节目时间表

2019己亥猪年强档新春节目大放送!

八度空间为你准备了适合一家大小齐观赏的节目,共渡美好的时光;大年初一,到底会有那些精彩的节目呢?


~特别推荐~


■ 丰以足食己亥年

来到2019己亥年,也是所谓的驿马年,会出现怎么样的局面呢?想了解更多开运贴士,记得留守节目,让风水大师何宜娟带你了解猪年运程,让你在新的一年里步步高升。

 

厨神驾到

名厨甄文达到秦雯彬的家乡(新山古来)拜访她与她的家人,体验在家过年的气氛及品尝秦雯彬家人在新年期间必备的传统美食佳肴,并品尝道地美食。

 

■ 《看见你的声音》新春特备

最懂你的钟氏兄妹来到《看见你的声音》与大家拜年啦!神秘歌手再次化身为实力演员,让大家在新年期间也需要打起万二分的精神,到底钟氏兄妹能否在大年初一谱出一首完美的新年交响曲?

 

完整八度空间新春节目表,可登入「诸事大吉颂HAPPY」官网 查阅。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 27 Jun 2019

叶剑锋和陈嘉荣搭档主持!化身「锋兄荣兄」发掘街头美食

叶剑锋和陈嘉荣搭档主持《好吃!》,两人组「锋兄荣兄」发掘街头美食。

Filem Mon, 23 Sep 2019

十年经典宗师回归!《叶问 4》甄子丹最后一战

「宇宙最强」甄子丹的功夫巨制《叶问 4》定档今年12月20日圣诞节,全马戏院上映!

Filem Thu, 14 Jun 2018

《神力女超人2》男主角真的复活?

《神力女超人》不只创下亮眼票房,以女性超级英雄为主角所造成的后续议题讨论和影响也很大,续集能否延续气势备受注目。

Filem Thu, 14 Dec 2017

STAR WARS: THE LAST JEDI TEMUI PEMINAT

Ternyata kehebatan dan pengaruh filem prekuel ini masih mendapat sambutan dikalangan peminat-peminatnya di Malaysia

Filem Sun, 29 Dec 2019

Film Directors Gavin Yap And Jess Teong Never Thought Film-Making Can Be Done With Just A Phone, Not Until HUAWEI

With a grand prize of USD20,000 at stake, HUAWEI Film Awards opens up entry for the future of film-making with smartphones.

Filem Mon, 10 Sep 2018

CJ WOW SHOP Hits 1 Millionth Customer Mark!

Congratulations CJ WOW SHOP.

Filem Tue, 25 Jun 2019

《学霸》开播有史以来最难缠的组合!两所学校实力相当

《学霸》开播有史以来最难缠的组合!霹雳金宝培元华小和雪兰莪蕉赖十一哩华小实力相当,到底哪一组才是8强人马呢?

Filem Wed, 27 Dec 2017

《大娱乐家》取材自真人真事「胡须女」是真的!

美国传记歌舞剧《大娱乐家》(The Greatest Showman)取材自真人真事,由鬼才导演麦可格雷希指导,以19世纪美国马戏团创始人巴纳姆的传奇一生为背景,而戏中人物,绝大部分都有根据。

Filem Wed, 30 May 2018

任《看见你的声音》大来宾 光良淘汰实力者感愧疚

在海外的工作行程满档的光良,这一趟难得抽空回马,担任八度空间大型推理神秘音乐秀《看见你的声音》第二季的“大来宾”。对于这次的录影他笑称:“《看见你的声音》真是处处有惊喜的节目啊!”

Filem Tue, 1 Oct 2019

不止是沙爹!加影还有你不容错过的美食

说到加影大家可能只会联想到Satay,其实加影还有很多美食,就让村长和夫人「颠覆」大家的想法吧!

| Live TV