Filem By: Alexon January 22, 2020 @ 10:30am

《Durian, Kaya, Teh Tarik》玩转大年初一!

主持:Rickman谢承伟、Orange陈慧恬宾:Baki巴麒、April周雪婷
地点:槟城

大年初一,怎能少了充满欢乐和笑声的《Durian, Kaya, Teh Tarik》呢?这一期就去到了北马槟城,跟当地在居民拜年玩游戏,散播欢乐送礼物。

8TV 八度空间 Durian Kaya Teh Tarik 槟城 新春特备 大年初一

在进行「全家福」的游戏过程中,古灵精怪的巴麒和周雪婷各出奇招,势必要拍出最奇特的全家福。

8TV 八度空间 Durian Kaya Teh Tarik 槟城 新春特备 大年初一

这一次不止玩游戏而是走进巴刹送祝福!Rickman在游戏中大摆乌龙,而Orange竟然在节目中流下女儿泪,到底发生了什么事情呢?!

 

▼ 八度空间《Durian, Kaya, Teh Tarik》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 7 Aug 2019

Dari Kisah Benar…’Warkah’ Di Pawagam Bermula 15 Ogos Ini!

Filem mengangkat dari kisah sebenar seorang remaja bernama Ikmal yang cemerlang dalam pelajaran tetapi…

Filem Tue, 16 Jul 2019

《学霸》参赛者泪洒拍摄现场!连主持人也忍不住落泪

《学霸》第六场16强比赛参赛者泪洒拍摄现场,就连主持人也抱着小小参赛者哭了起来。

Filem Thu, 26 Jul 2018

《复仇者3》2个角色证实没死!

《复仇者联盟3:无限之战》即使已在各国陆续下档,不少角色经过震撼结局生死未卜,至今仍受到不少网友讨论,现在又有2个角色证实没死,不只将影响《复仇者联盟4》,也将在《黑豹2》再度引爆政变!

Filem Fri, 19 Oct 2018

罗兰坐阵港产恐怖喜剧!张继聪帮周秀娜驱鬼反被上身

去年上映的《救僵清道夫》再度带起港式恐怖喜剧热潮,今年再有港式恐怖喜剧《女皇撞到正》全马正式上映!由周秀娜、张继聪主演,更有两大鬼后罗兰和邵音音参演。

Filem Sat, 13 Apr 2019

Here’s How Japan Gets Prepared for Tsunamis

Learn about the past to prepare for the future.

Filem Mon, 16 Apr 2018

群星云集《歌台星力量之兴-旺-发》八度空间独家播出

一览歌台歌手舞台魅力,切磋唱功,成为“歌台星力量”!新加坡福建歌唱大赛《歌台星力量之兴-旺-发》将于4月21日起,每逢星期六,下午5时,八度空间独家播出。

Filem Fri, 1 Jun 2018

陈展鹏来马当评审「参赛者该不会都是演员吧?」

「大马常客」香港TVB视帝陈展鹏,日前来马录制八度空间大型推理神秘音乐秀《看见你的声音》第二季;此趟来马心情则有点紧张,因为这次是来担任“看见你的声音”第二季的“评审“!

Filem Fri, 12 Apr 2019

Hebat! Upin Ipin: Keris Siamang Tunggal Kutip RM 25 Juta

Upin & Ipin Keris Siamang Tunggal juga bakal masuk ke panggung wayang di Vietnam, China dan Indonesia tidak lama lagi!

Filem Wed, 31 Jul 2019

村长和村长夫人重游太平!美食之旅闹笑话

村长和村长夫人重游太平!美食之旅频频闹笑话~

Filem Mon, 24 Feb 2020

| Live TV