Filem By: Alexon May 27, 2018 @ 1:30am

巨石强森让网友分不清! 3张剧照「怎么都一样」

巨石强森(Dwayne Johnson)作品产量丰富,每年最少都会有1部电影推出,这归功于他拥有超高票房号召力,也因为在圈内有好人缘,不过近来有网友将他在多部经典电影的造型摆在一起,乍看之下看起来都一样,让不少人分不清楚是哪部电影。

在3张照片中,巨石强森都顶着招牌的大光头,穿着暗色系的上衣,背景都是在丛林、荒郊野外,其实这3张电影画面分别是《地心冒险2:神秘岛》(Journey 2: The Mysterious Island) 、《野蛮游戏:疯狂丛林》(Jumanji: Welcome to the Jungle)、《毁灭大作战》(Rampage)。

▲ Journey 2: The Mysterious Island剧照。

Jumanji: Welcome to the Jungle剧照。

Rampage剧照。

刚好他在这几部电影中也都是上山下海,展现硬汉的一面,PO出这些照片的网友还特别指出:「这是3部不同的电影。」还有粉丝开玩笑说:「这是巨石强森宇宙。」

 

ETtoday/文(责编阿勒神)

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Mon, 23 Jul 2018

Watch the Behind-the-Scenes of Pulang on tonton

You won’t believe how much of it was done with green screen!

Filem Tue, 24 Apr 2018

新一季《环球透视》430八度空间隆重启播!

国际时事清谈节目《环球透视》将从2018年4月30日起,每逢星期一至星期四,晚上11时30分,在八度空间与观众朋友见面!

Filem Tue, 11 Jun 2019

Tiada Lagi Watak Luke Hobbs Dalam Fast & Furious 9?

Tk sabarnya nak tunggu Fast Furious Fast 9 kan?

Filem Sat, 16 Mar 2019

Catch the 2019 China GT Championship at Sepang Live via tonton!

You don’t wanna miss out on the race day.

Filem Sun, 2 Dec 2018

难度升级!《春天花啦花啦啦!》又唱又跳

快乐升级!八度空间《春天花啦花啦啦》爱情歌舞片,演员又唱又跳,事前录音排舞一样都不能少。

Filem Mon, 1 Apr 2019

八度空间《学霸》16强名单!

八度空间全新益智节目《学霸》16强名单!

Filem Fri, 19 Oct 2018

德国之声与tonton再携手!提供多样化的国际内容

德国著名广播电视台德国之声宣布将与大马影视串流第一平台tonton再度携手合作,提供以德国和世界各地局势及发展的全方位报导,为马来西亚新闻市场提供多样化的国际内容。

Filem Tue, 6 Aug 2019

4 Things You Should Know Before Watching ‘Ejen Ali the Movie’ in the End of 2019

Mark you calendars ladies and gentlemen! Because the young Ejen Ali is back in action in the fourth quarter of 2019!

Filem Mon, 24 Feb 2020
Filem Wed, 25 Sep 2019

属于你我的八度空间集体回忆!

八度空间,感恩有你。

| Live TV