Filem By: Alexon January 9, 2020 @ 10:30am

骗子大话精!演技太好无法分辨真假

主持人:陈薇薇

骗子利用我们的善良欺诈我们的钱?骗子游走在法律灰色地带,我们奈何不了他?

八度空间 8TV 小心有诈 第二季 Behind the Scam 新闻主播 陈薇薇 诈骗 骗子 大话精 迷魂党 骗术

▲ 迷魂党用的到底是骗术还是催眠让受害者上当?(图 / 翻摄自《小心有诈》第二季 / 示意图)

最后一集《小心有诈》揭露一名专门在雪隆一带行骗的演员骗子,他以父亲生病为由需要一笔医药费,但因为提款机的限制数额或技术问题,让他拿不到现金。

八度空间 8TV 小心有诈 第二季 Behind the Scam 新闻主播 陈薇薇 诈骗 骗子 大话精 迷魂党 骗术

▲ 事主亲自现身节目,道出受骗的经历。(图 / 翻摄自《小心有诈》第二季 / 示意图)

他发挥演技,哭丧着脸向目标求助,并承诺会以网上汇款来换取现金,这样的骗法他屡试不爽,让多名受害者因同情他而掉入他的骗局。

八度空间 8TV 小心有诈 第二季 Behind the Scam 新闻主播 陈薇薇 诈骗 骗子 大话精 迷魂党 骗术八度空间 8TV 小心有诈 第二季 Behind the Scam 新闻主播 陈薇薇 诈骗 骗子 大话精 迷魂党 骗术 马来西亚人民社警 总会长 关志庭

▲ 马来西亚人民社警总会长关志庭。

接获受害者投报的马来西亚人民社警总会长关志庭表示,骗子的干案手法是在钻法律漏洞,因为他的举动只属于借钱不还,而我国法律没有一条欺诈的相关法令能够对付得了他。

 

▼ 八度空间《小心有诈》第二季节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 16 Aug 2019

《中国好声音》迎盲选收官之战!藏族少女引发「史上最快封麦」

本期《中国好声音》迎来盲选抢人大战的「收官之战」!在后台等待已久的学员们抓住最后的机会,用歌声让舞台沸腾不已,且导师们的争抢直接升级,引发「史上最快封麦」。

Filem Wed, 3 Oct 2018

《中国好声音》五强正式结成!巅峰之夜10月7日鸟巢上演

鸟巢冲刺夜已然落下帷幕,新鲜出炉的5强迎来他们的最终战役——10月7日的鸟巢巅峰之夜,谁将问鼎2018《好声音》的终极悬念将在鸟巢揭晓。

Filem Wed, 21 Nov 2018

非看《我的非一般岳母》不可的五大原因!

八度空间《我的非一般岳母》即将启播!有别于过往灵异题材,这部剧到底有哪些看点呢?

Filem Tue, 16 Jul 2019

《学霸》参赛者泪洒拍摄现场!连主持人也忍不住落泪

《学霸》第六场16强比赛参赛者泪洒拍摄现场,就连主持人也抱着小小参赛者哭了起来。

Filem Tue, 21 Jan 2020

新春特备:夫人回乡巴株巴辖!寻找记忆中的味道

今年的初二,村长陪伴夫人回到巴株巴辖的老家吃团圆饭,并在当地寻找记忆中的味道!

Filem Mon, 15 Oct 2018

夏雨乔颠覆形象!首拍鬼片挑战台湾百年禁忌

继《红衣小女孩》系列之后,《粽邪》是另一部富有台湾风俗特色的电影!女主夏雨乔一改甜美形象,首度接拍恐怖电影。

Filem Wed, 6 Jun 2018

Want to be a Lawyer? Then You Must Check Out These Korean Dramas

Legal drama just got to a whole new level of epic.

Filem Thu, 29 Aug 2019

苍山下世居民族——白族

白族在中国少数民族当中排在第十五大族群,主要聚居在云南省的大理白族自治州。

Filem Wed, 3 Apr 2019

八度空间《环球透视》优化节目内容!增设新单元新主持

踏入4月份,八度空间《环球透视》将以全新面貌出击!

Filem Wed, 2 May 2018

「惊奇队长」9大逆天能力曝光!

《复仇者联盟3:无限之战》(Avengers: Infinity War)上映没多久,观众已开始期待《惊奇队长》(Captain Marvel)这部电影,漫威总裁凯文费吉也证实她就是漫威电影宇宙最强的英雄。

| Live TV