Hiburan By: Alexon July 14, 2018 @ 1:00am

恐山脚下男孩915演唱会成「绝唱」粉丝热烈续涌现购票

成军25周年的山脚下男孩,5月份正式宣布于2018年9月15日(周六)在蕉赖民政大厦宏愿礼堂举办25周年《都有你在》演唱会后,获得粉丝群的热烈支持,开票短短一个月时间,门票已售45%,接近半数的门票被「山脚粉」抢购,可喜可贺!

(图/摩尔娱乐)

从「大哥哥」升格为人夫人父多年的山脚下男孩,因各自的事业发展,许久没有合体出现在大型演唱会舞台上,这次为了完成已故成员吴彬安的愿望,故下定决心再次合体开唱。

粉丝群忧心他们演唱会后,六子重聚舞台的机会不再,以致身为山脚下的忠实铁粉,不敢怠慢地赶在第一时间购票支持!为了不留遗憾,希望能与陪伴自己成长的偶像们创造一场集体回忆。

▲ 山脚下男孩成员:陈明奕、钟介勇、黄文升、洪瑞醛、何砚举以及陈振德。(图/摩尔娱乐)

山脚下幽默呼吁,大家都是有家室之人,不要为难大叔像年轻偶像演唱会一般唱到半夜,担心自家的孩子们会上台干扰吵睡觉,于是特别叮咛歌迷朋友们务必要提早到场,7点30分准时开场计划势在必行!

任何有关详情请拨打购票热线 018-6677251 或More Entertainment脸书专页洽询。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Events Wed, 17 Jul 2019

Tahniah! Isteri TMJ Selamat Lahirkan Putera Raja

Tahniah TMJ dan Che Puan Khaleeda!

Hiburan Sun, 30 Dec 2018

Jutawan Alha Alfa Selamat Bertunang

Sama cantik sama padan… Tahniah Datuk Alha Alfa & pasangan!

Hiburan Wed, 13 Jun 2018

Adam Shahz Tak Kekok Beraya Tanpa Isteri

Anak bersama saya tahun ini, tiada apa yang perlu disedihkan. Alhamdulillah kehidupan saya lebih teratur selepas bercerai…

Hiburan Mon, 14 Jan 2019

Tersalah Muatnaik Foto, Neelofa Mohon Maaf

Jangan kecoh-kecohkan keadaan, Lofa dah minta maaf tu…

Hiburan Fri, 13 Apr 2018

Super Junior Becomes Sexy Spaniards in Lo Siento While Album Tops iTunes Charts!

Their newest album has topped iTunes charts in so many countries including Malaysia!

Hiburan Thu, 18 Jul 2019
Hiburan Mon, 21 Jan 2019

Status Twitter Beri Bayangan Ariana Grande Masih Belum Move On?

Orang perempuan ni selalunya memang setia sampai akhir hayat, korang setuju tak?

Hiburan Mon, 8 Oct 2018

More Michelle Yeoh in Star Trek!

Malaysian Star Trek fans rejoice.

Events Sat, 2 Mar 2019
Hiburan Wed, 8 Jan 2020

| Live TV