Hiburan By: Ad Ops January 11, 2018 @ 8:08am

张惠妹《装醉》MV登场 演技爆发大展”神经质”耍坏

天后张惠妹(aMEI)新专辑《偷故事的人》乘载着我们都曾经历过的故事,搭配情感丰沛的MV大受好评,官方日前释出一段让歌迷们疯狂兴奋的预告影片,带来故事将开始转折的发展,连续三周的周三晚上9点首播《装醉》、《傲娇》、《戒断》故事三部曲MV,跟着“上瘾的女孩”进入The Story of Ladies’ Night一波又一波的高潮阶段!

(图/大马环球音乐)

昨日(10日)R&B慵懒曲风的《装醉》MV率先登场,再次与导演陈宏一合作的aMEI笑称“神经质的导演跟神经质的歌手配在一起,绝配!”导演更不时的要天后耍狠、坏一点,其中一幕更是要aMEI浇水在女演员头上。

(图/大马环球音乐)

aMEI还在拍摄空档大秀Freestyle,表示自己穿高跟鞋还可以在石地板上即兴跳舞,结果镜头往下带,原来她已换上平底鞋。让人感受到舞台上”霸气女王”私下可爱的一面。

(图/大马环球音乐)

在新专辑里《偷故事的人》,10首歌都拍有MV,这可让天后有一种演技大爆发的感觉,她笑言“觉得自己很会演戏。”对aMei来说不只是过足了戏瘾, 而整首歌的开始有一段感性口白,aMEI表示:

“很多時候习惯对方,但某些原因必须分开,那個拉扯之间的情感,谈过恋爱的人应该都知道。”

这首歌曲是由极了解aMEI声线的小安特意打造带点酷的复古R&B曲调,以重拍Beats衬托aMEI性格鲜明、具有爆发力的真诚声音。这首更是aMEI最擅长的蓝调曲风,诠释起来毫无困难,复古调让人一听就爱上!

 

 

大马环球音乐/文(责编陈雪仪)

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Contest Fri, 22 Mar 2019

#xtra好康头 | 送你《费玉清2019告别演唱会》入门票

#xtra好康头 送你去看4月12日「金嗓歌王」费玉清的个人告别演艺圈巡回演唱会。

Hiburan Tue, 3 Jul 2018

Akhirnya Aidil Aziz Terima Fasha Sandha

Kenyataan mengenai perhubungan antara Aidil dan Fasha mula terlerai apabila sebelum ini Fasha turut mengakui bahawa Aidil merupakan lelaki paling rapat dalam hidupnya

Hiburan Tue, 2 Apr 2019

Bakal Nikah Sabtu Ini, Bapa Aman Nassim Kini Sakit Tenat

Semoga urusan Aman dan bapanya dipermudahkan Allah SWT, Amin…

Hiburan Thu, 5 Sep 2019

‘Ayah Selalu Lost Control’- Anak Ahmad Dhani Sedia Jadi Pengganti?

Ke Mana Tumpahnya Kuah, Kalau Tidak Ke Nasi, kan?

Hiburan Fri, 10 Aug 2018

Kenapa Sharifah Sakinah Bengang?

 Tidak salah apa yang diluahkan oleh Sakinah. Asalkan, jangan menyusahkan orang lain kerana salah sendiri. Okay?

Hiburan Thu, 29 Nov 2018
Hiburan Sun, 26 Jan 2020
Hiburan Wed, 12 Dec 2018

#AnggunLife : Jadi Duta Pelbagai Jenama, Amyra Rosli Makin Selesa

Alhamdulillah…rezeki Amyra mencurah-curah sejak kehadiran si comel, Aqeef Anaqi.

Hiburan Fri, 15 Nov 2019
Hiburan Tue, 3 Dec 2019

| Live TV