Trending By: Alexon September 10, 2018 @ 9:30am

可爱萌鼠拍照看镜头摆POSE比YA!

小动物也会摆POSE吗?一名日本网友帮家中的小仓鼠拍照时,意外捕捉到一个有趣的画面,只见笼子里的仓鼠面对摄影机,看着镜头,还比出YA的姿势。

(图/翻摄自 @nnetsu 推特)

日本网友@nnetsu在推特上分享了一张照片,他们家的小仓鼠居然会比YA,白白的小仓鼠1只小手向前伸,还露出2只短短的指头,眼睛直盯着镜头,仿佛知道主人正在帮自己拍照,摆出自己最帅气的姿势,人模人样的真的萌翻了。

▲ 放大再看一次!呵呵~(图/翻摄自 @nnetsu 推特)

有网友把这张超萌的仓鼠照转发到脸书「爆废公社」社团,引起网友们热烈讨论,网友看到都直呼好可爱,「好可爱喔」、「太太太太可爱了」和「太俏皮了」等留言。

 

资料来源:宠物云

 

其他新闻:10张照片证明「没有毛兄弟陪伴不算快乐的童年」

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Trending Mon, 23 Dec 2019

This 23 Years Old Former Disney Star Has Been Awarded GQ Australia’s Woman Of The Year

The best thing is, she’s only 23 years old and she’s just getting started!

Trending Tue, 21 Aug 2018
Trending Mon, 25 Feb 2019

Isu sekumpulan babi dibakar secara kejam di Thailand! Siapa yang harus dipersalahkan?

Video rakaman yang berdurasi selama 3 minit  ini menunjukkan sekumpulan haiwan ini  dirodok dengan kejam oleh sebuah jentolak. 

Trending Tue, 28 Apr 2020
Trending Fri, 5 Jul 2019

Shocking origin of the name Boba

You’ll never see Boba the same way again, but that doesn’t stop you from drinking it though.

Trending Tue, 6 Aug 2019

Insiden Bom Di Bangkok, Siapakah Suspek Utama?

Insiden Bom Di Bangkok Suspek Pernah Lawat Malaysia

Trending Thu, 16 Jul 2020
Trending Mon, 15 Jun 2020
Trending Fri, 22 May 2020
Trending Mon, 3 Jun 2019

队友「吃鸡」太弱!让男气到心脏骤停

队友「吃鸡」太弱! 16岁少年玩六小时狂输,气到心脏骤停~

| Live TV