Filem By: Alexon October 9, 2019 @ 10:30am

并肩同行的沿途轨迹!

主持人:Cheryl李欣怡、陈丽亭、Wind李诗斌

随着新型公交的发达,旧款巴士和火车已逐渐褪色。《拼凑・记忆》第十集,让我们来赴一趟返璞归真的旅程。

主持人李欣怡与出版《搭上巴士去旅行》的本地作者,一起从霹雳打巴乘搭巴士到金宝,倾听这位「巴士旅人」分享搭巴士走遍北马的心得与感想。

除了欣赏沿途的淳朴风景,让李欣怡也怀念起小时候在巴士里度过的时光。

另一主持人李诗斌则带大家来到柔佛居銮火车站,他不仅随亲子团体验乘搭单轨火车出游的乐趣,也聆听了居銮人诉说当地火车站在他们生命中留下的轨迹,共同拼凑过去那些美好的记忆。

 

▼ 八度空间《拼凑・记忆》节目完整视频。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 3 May 2019

与《守百年之约》演员穿梭时光!一同解开百年秘密

诚邀您与《守百年之约》剧中演员一同穿梭时光,同解开百年秘密!

Filem Fri, 15 Dec 2017

甄文达农历新年节目《欢乐满堂》传授烹饪秘诀

八度空间2018农历新年特备美食烹饪节目《欢乐满堂》邀来了著名的国际明星厨师甄文达“掌厨”,日前于Empire Shopping Gallery举办记者会,现场一展手艺,让媒体朋友大饱口福。

Filem Wed, 26 Sep 2018

吕杨高艺「交友软件」擦爱火?

吕杨高艺「交友软件」擦爱火?吕杨为爱穷追不舍,追到机场挽留高艺?

Filem Tue, 13 Mar 2018

Ini Sebab Kenapa Korang Wajib Tengok Rancangan Paling Meletop Minggu Ini!

Kepada yang selalu terlepas rancangan dan drama menarik di TV3 atau di TV9 jangan risau, korang semestinya boleh menyaksikan rancangan kegemaran korang hanya di tonton! Bukan sahaja dapat menyaksikan siaran ulangan dan drama secara siaran […]

Filem Fri, 12 Apr 2019

盛天俊片场压力过大爆哭!陈子颖腻了演情侣

盛天俊首担年代剧男主,压力过大片场爆哭,让女友陈子颖很心疼!连续四次演情侣让两人直呼腻了“下次可演姐弟。”

Filem Tue, 17 Sep 2019

让你大开眼界!带你品尝可能你都没吃过的异国美食

不管是亚洲还是欧洲,越吃不到的异国料理就越令人万分期待,所以这集的《好吃!》将带大家去品尝你可能都没吃过的异国美食~

Filem Wed, 22 Aug 2018

《鬼修女》电视预告连发「窜出萤幕」太吓人被禁播

恐怖片《鬼修女》(The Nun)即将上映,北美陆续公开电视预告,每个片段虽然只有短短几十秒,但诡异氛围和鬼修女突然现身的画面仍相当吓人,甚至有一支在YouTube播放的广告因为太惊悚,被迫下架,也成功创造讨论话题。

Filem Wed, 6 Nov 2019

《Durian Kaya Teh Tarik》强势回归!奖金奖品全面升级

八度空间户外游戏节目《Durian Kaya Teh Tarik》强势回归!主持人谢承伟和陈慧恬为节目大量炮制笑弹,奖金奖品全面升级。

Filem Wed, 2 Oct 2019

「收藏」旧时生活的集体回忆!

时光转瞬即逝,但我们总有留住记忆的方式。

Filem Wed, 21 Feb 2018

BLACK PANTHER BREAKS RECORDS AS BEST SUPERHERO MOVIE OF ALL TIME

The movie is making a new record as ticket sales are incredible. And it’s said to be the best superhero movie of all time!

| Live TV