Filem By: Alexon June 1, 2018 @ 9:57am

陈展鹏来马当评审「参赛者该不会都是演员吧?」

「大马常客」香港TVB视帝陈展鹏,于昨日(31日)抵马为八度空间大型推理神秘音乐秀《看见你的声音》第二季担任“大来宾”。在节目录影前接受媒体采访的陈展鹏透露,近期都忙于到各国出席各种活动,若不就留在香港陪伴家人;而此趟来马心情则有点紧张,因为这次是来担任“评审“!

陈展鹏透露,这是他首次到海外参与综艺节目的录制,希望能为观众朋友带来欢乐!”被问及是否有看过其他国家版本的《看见你的声音》?他表示看过一些音乐类型的综艺节目,所以对节目内容也十分期待。

(图/八度空间)

由于节目需分辨出“音痴”和“实力者”,被问到单凭外貌可否辨认出来时,陈展鹏笑指没有样子看,但因自身也有歌唱经验,所以他认为是看参赛者的「运气」,他说“就是观察他们唱歌时的呼吸频率,肢体动作,应该看得出来,他们该不会都是演员吧?!哈哈哈!”

由于最后一个环节需要和留到最后的参赛者合唱,若“不慎”挑到和音痴合唱会作何感想呢?他笑了笑回应:“俗一点的说,音痴或许是五音不全的在唱歌,所以担心会影响到我唱歌的情绪,但我一定会尽量好好的唱完,哈哈! ”

《看见你的声音》第二季将于8月19日起,每逢星期日,晚上8时30分,于八度空间播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 3 Dec 2019

购物广场美食寻访!逛累了就吃个够

大家是否试过在购物广场里逛累了,又或者来到一个陌生的购物广场不懂要吃些什么呢?

Filem Mon, 8 Jul 2019

Disney’s Freeform Claps Back at the Hates

Whoever’s running the account have had it and wrote an open letter to the critics.

Filem Wed, 14 Aug 2019

我们青涩岁月里的独有记忆和情谊!

无拘无束的求学生涯,让「过去」自由奔腾,也让「如今」站稳了脚跟。

Filem Tue, 5 Mar 2019

Here’s the Inside Story on the Man Behind Tesla

Find out his secret to success and how he’s dealing with the losses.

Filem Wed, 31 Jan 2018

拍摄电影《双魂》亲历灵异事件 卫诗雅高喊怕怕

大马“鬼王导演”李勇昌继《超渡》、《守夜》、《怨灵2》后,为观众带来他第四部灵异惊悚电影《双魂》;日前一众演员卫诗雅、林德信、关宝慧、吴耀汉、吴涴仪和导演李勇昌与媒体会面,大谈拍摄过程;其中卫诗雅在得知片场撞见“好兄弟”后,崩溃高喊怕怕!

Filem Fri, 1 Jun 2018

Do You Remember What Happened in Episode 1 & 2 of I, Remember?

Here’s an recap of what happened in the two episodes.

Filem Fri, 26 Oct 2018

Masihkah ada cinta di Mocha Kau Bahagia 2?

Masihkah ada cinta di Mocha Kau Bahagia 2?

Filem Mon, 29 Oct 2018

《复仇者联盟4》片长可能3小时!导演「比第3集还要长」

《复仇者联盟4》日前才完成补拍作业!网路上已经传出许多消息,但漫威依旧保密,粉丝也相当好奇片长会不会比《复仇者联盟3》的160分钟还要长,其实导演早在半年前就透露有可能会达到3小时。

Filem Thu, 5 Dec 2019

假情假意假身份!同样骗局为何还是会有人上当?

假情假意假身份!为什么同样的骗局却一而再,再而三的有人上当呢?

Filem Tue, 13 Mar 2018

Infinite Challenge Officially Ends in April!

The show has been going on for 13 years but is abruptly ending very soon!

| Live TV