Filem By: Alexon April 16, 2019 @ 1:30pm

电影《沦落人》大马延期至五月上映!

原定于4月18日全马各大影院上映的《沦落人》因碰上多部大制作影片,发行商决定将电影延迟至5月上映!

电影《沦落人》在第38届香港电影「金像奖」上荣获三座奖项,分别有夺得最佳新晋导演奖的陈小娟、最佳新演员的姬素·孔尚治(Crisel Consunji)以及再次夺得金像影帝的黄秋生。

这部电影原定于4月18日在全马各大戏院上映,可惜却与多部大制作影片的上映撞档期,而导致安排上映电影《沦落人》的戏院地点非常有限,最后只能在被排在区区13间戏院放映。

为了不让大马观众错过这部荣获好评的电影,Jazzy Pictures决定将原定于4月18日上映的《沦落人》延期至五月在全马各大戏院上映以争取更多间的放映戏院,详细日期将稍后公布。


(影片/取自YouTube/GoldenSceneHK,如遭删除请见谅。)

更多有关《沦落人》于大马的上映详情,敬请留守Jazzy Pictures的 官方脸书

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 2 May 2018

「惊奇队长」9大逆天能力曝光!

《复仇者联盟3:无限之战》(Avengers: Infinity War)上映没多久,观众已开始期待《惊奇队长》(Captain Marvel)这部电影,漫威总裁凯文费吉也证实她就是漫威电影宇宙最强的英雄。

Filem Tue, 30 Jan 2018

SHINEE’S LUCIFER PLAYS IN AMERICAN TV SERIES CALLED LUCIFER

The brand new American TV series featured SHINee’s very own song, Lucifer!

Filem Sat, 14 Sep 2019

四导师倾力献唱!好声音学员齐聚

今年花好月圆时节《中国好声音》四位导师——王力宏、那英、庾澄庆、李荣浩将携手《好声音》的优秀学员们,与全球的华人朋友们一起共度中秋。

Filem Sat, 3 Aug 2019

《Durian Kaya Teh Tarik》网络版!两组人马玩转甲洞争当「Sales King」

《Durian Kaya Teh Tarik》网络版!当节目主持人遇上来自台湾的YouTuber,谁将会成为最后的Sales King呢?

Filem Tue, 5 Dec 2017

POKÉMON THE MOVIE: I CHOOSE YOU! TO HIT MALAYSIAN CINEMAS

Let’s relive our childhood! Get your red and white cap on, and get your pokeballs ready.

Filem Sat, 10 Feb 2018

《路从今夜白之遇见青春》只有年轻人才能看懂!

《路从今夜白之遇见青春》有别于一般偶像剧,除了成功将社会现实融进了剧情,还原了最真实的“菜鸟职场”,让大家透过剧情仿佛看到自己的经历,所以「没有年轻过」的你,是绝对无法身同感受。

Filem Tue, 13 Mar 2018

谢承伟:越战越勇的演艺之路!

出道自《绝对Super Star》的Rickman谢承伟,今年是他出道的第12年。被众人公认为开心果的他,如今也晋级加入「星10大」,而且还是横跨歌唱、主持和戏剧三栖发展的男艺人。

Filem Mon, 23 Jul 2018

Watch the Behind-the-Scenes of Pulang on tonton

You won’t believe how much of it was done with green screen!

Filem Thu, 14 Nov 2019
Filem Mon, 19 Aug 2019

| Live TV