Filem By: Alexon April 16, 2019 @ 1:30pm

电影《沦落人》大马延期至五月上映!

原定于4月18日全马各大影院上映的《沦落人》因碰上多部大制作影片,发行商决定将电影延迟至5月上映!

电影《沦落人》在第38届香港电影「金像奖」上荣获三座奖项,分别有夺得最佳新晋导演奖的陈小娟、最佳新演员的姬素·孔尚治(Crisel Consunji)以及再次夺得金像影帝的黄秋生。

这部电影原定于4月18日在全马各大戏院上映,可惜却与多部大制作影片的上映撞档期,而导致安排上映电影《沦落人》的戏院地点非常有限,最后只能在被排在区区13间戏院放映。

为了不让大马观众错过这部荣获好评的电影,Jazzy Pictures决定将原定于4月18日上映的《沦落人》延期至五月在全马各大戏院上映以争取更多间的放映戏院,详细日期将稍后公布。


(影片/取自YouTube/GoldenSceneHK,如遭删除请见谅。)

更多有关《沦落人》于大马的上映详情,敬请留守Jazzy Pictures的 官方脸书

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 10 Jan 2020

林德荣抛开阿炳化身为「肥版Rocky」肉战吕锐

林德荣抛开阿炳化身为肥版Rocky,肉战吕锐,非一般的贺岁电影!《作战啦!茶室总动员》大年初六全国上映。

Filem Thu, 3 Jan 2019

Need a Playlist to Go With Your New Year’s Resolution Gym Commitment? Check This Out

It’s a pretty interesting mix but definitely great for cardio and pumping those iron.

Filem Thu, 11 Jul 2019

Betul Ke Ustaz Hamadi ‘Hidup Semula’?

Wahhh, tak sabarnya nak tunggu!

Filem Tue, 14 Jan 2020

新春特备:大港各式美食吃透透!

还有不到一个星期的时间就要过年了,村长特安排了一趟旅程把夫人带到去位于雪兰莪州的大港(Sungai Besar),希望给夫人留下深刻和甜蜜的回忆。

Filem Thu, 4 Jan 2018

5 REASONS WHY JUMANJI: WELCOME TO THE JUNGLE IS MALAYSIA’S 3RD TOP GROSSING FILM OF ALL TIME

We’d give you more but we hate to be the spoilers spiller *winks*

Filem Tue, 13 Mar 2018

Ini Sebab Kenapa Korang Wajib Tengok Rancangan Paling Meletop Minggu Ini!

Kepada yang selalu terlepas rancangan dan drama menarik di TV3 atau di TV9 jangan risau, korang semestinya boleh menyaksikan rancangan kegemaran korang hanya di tonton! Bukan sahaja dapat menyaksikan siaran ulangan dan drama secara siaran […]

Filem Wed, 22 Jan 2020

《Durian, Kaya, Teh Tarik》玩转大年初一!

大年初一,怎能少了充满欢乐和笑声的《Durian, Kaya, Teh Tarik》呢?

Filem Fri, 27 Dec 2019
Filem Fri, 20 Sep 2019

新人还是奇兵?好声音导师排兵布阵再出奇招

《中国好声音》本周将有一些从未在此前对战中出现过的学员们登台亮相,新鲜的嗓音令在座的导师和评审们都惊艳不已,到底他们能否力挽狂澜,再出奇迹?

Filem Fri, 16 Aug 2019

《中国好声音》迎盲选收官之战!藏族少女引发「史上最快封麦」

本期《中国好声音》迎来盲选抢人大战的「收官之战」!在后台等待已久的学员们抓住最后的机会,用歌声让舞台沸腾不已,且导师们的争抢直接升级,引发「史上最快封麦」。

| Live TV