Filem By: Alexon August 27, 2019 @ 4:30pm

锋兄荣兄再出击!携手村长和夫人细细品味槟城

主持人:Gary叶俊岑、Orange陈慧恬
嘉宾:Owen叶剑锋、陈嘉荣

这个星期村长和村长夫人将会北上去到槟城找吃,且还找来了夫人的偶像「锋兄」叶剑锋将和「荣兄」陈嘉荣当嘉宾。只是……「锋兄」的出现,似乎让村长心里很不是滋味!

第一站就来到槟城道地人推荐的鸭腿面线和鸡腿面线,老板把特选的药材及新鲜鸭腿放入盅罐炖煮数小时。无论汤头或鸭肉,每一口都让你牢记于心!

来到槟城当然不能错过当地著名的亚参叻沙,位于极乐寺山脚的亚参叻沙汤底相当浓稠,碗内满满的鱼肉碎,让你尝到那浓浓的鲜味,此外你还能品尝到各种香料、洋葱和薄荷叶等味道在你口中徘徊,格外美味!

除了挖掘美食,村长和夫人还带锋兄荣兄到槟城一些旅游景点打卡留念。最后来到一间可以一边欣赏海景,一边品尝日本美食的餐厅享用晚餐,而且店里食物的价钱也非常的亲民。


八度空间《好吃!》节目完整视频。

 

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Sat, 10 Nov 2018

叶剑锋重执主持棒!带领「Z勇士」探析成人世界

新闻主播叶剑锋时隔多年重执主持棒,带领一班Z勇士探析成人世界,展开一趟自我挑战之旅!

Filem Wed, 23 Oct 2019

老社区的共生共存!走一趟成长里的回忆

你来自哪里?你成长的地方,现在还长得跟记忆里一样吗?你是否已经离开了你成长的社区?

Filem Tue, 10 Apr 2018

Don’t Forget to Watch the General Election Date Announcement Today!

You can catch it live right here on tonton and xtra!

Filem Wed, 7 Nov 2018

Siti Saleha Serik Pegang Watak Lesbian

Berkesan atau tak lakonan Siti Saleha, kenalah tengok filem TUJUH berdekatan anda

Filem Fri, 13 Apr 2018

Donnie Yen Will Be Starring in Live Movie of Mulan!

Hong Kong’s top action star, Donnie Yen, is confirmed to be part of the cast.

Filem Tue, 6 Aug 2019

4 Things You Should Know Before Watching ‘Ejen Ali the Movie’ in the End of 2019

Mark you calendars ladies and gentlemen! Because the young Ejen Ali is back in action in the fourth quarter of 2019!

Filem Thu, 19 Sep 2019

RAMBO: LAST BLOOD, Last Chapter to the John Rambo’s Saga

One of the greatest action heroes of all time is back after 11 years.

Filem Mon, 8 Jul 2019

Avengers X The Incredibles Crossover that Got Everyone Shook!

Did Disney already spoil a snippet of Avengers’ plot line back in 2004?

Filem Tue, 14 May 2019

游戏难度翻倍!开场游戏就让主持人和嘉宾上气不接下气?

这星期的《Durian Kaya Teh Tarik》拉大队飘洋过海去到了霹雳州的邦咯岛,获得岛民们热情的支持!

Filem Tue, 10 Dec 2019

| Live TV