Filem By: Alexon May 28, 2019 @ 6:30pm

观众投诉《守百年之约》亲戚关系称呼出错?其实内有乾坤

八度空间『原创强档』匠心巨作 《守百年之约》【点击观赏】 开播至今收视率节节上升,剧中演员的一举一动,又或是故事发展,掀起不少话题热议!

根据Nielson Audience Measurement调查结果,《守百年之约》在昨晚(27日)第9集钟文安和张邵庭一起穿越回到古代就刷下了最高收视11.8点,超过66万四岁以上华裔观众同时观看。

值得一提的是,这部电视剧同时也获得非华裔观众的追捧,平均大约66万,全国有10.3%四岁以上的观众在观赏。

蚂蚁村原来真的存在!
从40年代穿越至今的钟文安,一直向路人询问蚂蚁村的位置,就有剧迷不忍替文安谷歌了一下,谁知蚂蚁村真的存在,只是……这蚂蚁村在十万八千里外的中国,如果要用走的话,文安应该会更快当祖先~ 

那么马来西亚有蚂蚁村吗?答案是有,而且还有两个那么多!Kampung Semut Gatal位于玻璃市,Kampung Semut Api则位于吉兰丹。至于哪一个才对,那就去到 造势活动【点击查阅详情】 现场亲自问钟文安吧!

观众投诉《守百年之约》亲戚关系称呼出错?
作为一部穿越剧且牵扯到几代的关系,在亲戚关系称呼方面自然会比较复杂,为此制作单位用心特画了族谱;唯一位眼睛雪亮的剧迷发现张邵庭不该称李泰禾为表舅公,且还发电邮给马来西亚中华大会堂总会(简称华总)查证。

就来简单说一下,如果李泰禾是张邵庭爷爷的远方表哥,理应该称对方为远房表伯公;但制作单位别有用心,一心想说埋好开拍《守百年2》的念头,没特别交代李泰禾也是张邵庭奶奶的表哥。事到如今,只能公布暗藏的玄机,也希望剧迷们多多支持,让《守百年之约》口碑持续领跑。

 

每逢星期一至四,晚上9时30分,你也能透过 《XTRA》电视直播频道 观看《守百年之约》的播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 20 Feb 2018

评价最高超级英雄片!《黑豹》刚上映即打破5项纪录

今年的第一部超级英雄电影就是漫威的《黑豹》(Black Panther),上映前就话题十足,不仅影影后组成的超强卡司,该部电影还获得外媒一致好评,才刚上映票房成绩就非常亮眼,打破5项纪录!

Filem Sat, 22 Sep 2018

新加坡搞笑惊悚片《23:59猛鬼兵营》回来啦!

喜欢看恐怖又搞笑电影的爱好者请注意,新加坡票房冠军的搞笑恐怖片《23:59猛鬼兵营》回来啦!

Filem Tue, 6 Aug 2019
Filem Tue, 5 Dec 2017

体验最初感动!宝可梦剧场版《就决定是你了!》12月7日全马上映!

让人期待的宝可梦剧场版《就决定是你了!》,12月7日全马影院,体验最初感动上映。

Filem Mon, 18 Mar 2019

Belarus: Caught in a Soviet Style Time-Warp

Watch just how the country is really being run even today.

Filem Mon, 26 Nov 2018

Ralph Breaks the Internet and Box Office!

The internet is definitely buzzing with Ralph running around it.

Filem Wed, 26 Sep 2018

吕杨高艺「交友软件」擦爱火?

吕杨高艺「交友软件」擦爱火?吕杨为爱穷追不舍,追到机场挽留高艺?

Filem Mon, 22 Apr 2019

Media Prima Nurtures Sincerity Through ‘Setulus Ikhlas’

A time to soak in everything positive!

Filem Thu, 21 Feb 2019

Finally! Controversial Comedy Film Banglasia 2.0 is Coming to Cinemas Near You

5 years long awaited, let’s make it worthwhile!

Filem Mon, 25 Jun 2018

Marvel Fans, Watch the New Cloak & Dagger Series Only on Tonton

Plus, you can stand a chance to win exclusive merchandises too!

| Live TV