Filem By: Alexon April 10, 2019 @ 10:30am

郭晓东、赖淞凤拍摄《Durian Kaya Teh Tarik》伤痕累累!

主持人:Rickman谢承伟、Orange陈慧恬
嘉宾:Thomas郭晓东、Nicole 赖淞凤

在全马各地跑透透之后,八度空间《Durian Kaya Teh Tarik》这星期回到吉隆坡,去到吉隆坡甲洞华小(二)校,把欢乐送到学校去!

为了小朋友和家长们的丰富奖金和奖品,嘉宾郭晓东和赖淞凤可说是全程积极玩游戏,竭尽所能完成每一项任务。

在椅子迷宫的环节里,谢承伟展示了游戏达人的本色,成功留到最后,到底最终会否成功为全组赢取奖金呢?

而嘉宾们在神射手的游戏中,全身伤痕累累,到底发生什么事呢?

 

八度空间「本地最霸」《Durian, Kaya, Teh Tarik》每逢星期日,晚上8时30分播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 20 Feb 2019

「猛加拉杀手2.0」228上映!黄明志:电影能回本还清债务就好

经过5年来不断争取,由黄明志自导自演的电影《猛加拉杀手2.0》终于要上映了!对此好消息,他平淡回应“只要可以拿回本钱,还清债务就好。”

Filem Thu, 28 Nov 2019
Filem Tue, 3 Sep 2019

八度空间《当时明月在》结局的秘密!

看过八度空间电视电影《当时明月在》的你,或许会对故事的结局有所疑问:为什么秀敏没有出现在志诚和Sofia的生日会?秀敏是不是离世了?还是Sofia最后去黄梨园找生母团圆去了?

Filem Wed, 10 Oct 2018

Luna Maya Kongsi Pengalaman Cemas Sewaktu Pembikinan Filem Sabrina

Pelakon jelita ini berdepan dengan saat cemas di set! Pada mulanya Luna tak mahu melakonkan babak itu tetapi selepas dipujuk beberapa kali, akhirnya…

Filem Thu, 21 Dec 2017

三料影帝陈泽耀不再接拍本地电视剧?!

八度空间台庆剧《小陈医生》将于2018年1月1日启播,日前在记者会上,凭电影《分贝人生》夺得三料影帝的陈泽耀,被问有想夺『金视奖』视帝,他直言并没有想太多;至于接下来拍电视剧身价会否高涨?他则回答……

Filem Fri, 31 Aug 2018

Kenapa Bront Palarae Berkerusi Roda?

Filem One Two Jaga arahan Nam Ron ini turut menampilkan barisan pelakon hebat seperti Zahiril Adzim, Amerul Affendi , Chew Kin Wah, Ario Bayu, Asmara Anigail, dan Rosdeen Suboh. Filem ini juga bakal menemui peminatnya diseluruh Malaysia  bermual 6 September ini. Jangan Ketinggalan!

Filem Tue, 25 Dec 2018
Filem Tue, 12 Jun 2018

Here’s a Special VIP Treatment from tonton in Conjunction with Hari Raya

It’s the balik kampung season once more! Why not amp up your holidays by being treated like VIPs?

Filem Mon, 18 Feb 2019

Follow Award-Winning German Designer Horst Raack on His Next Fashion Competition

It’s eye-opening to see what he goes through to win those prestigious awards.

Filem Wed, 9 Jan 2019

ntv7 CJ WOW SHOP中文时段!全天候购物不间断

天天精彩,天天WOW!ntv7增设新时段,打造全天候专业CJ WOW SHOP电视购物频道,满足你的购物欲望。

| Live TV