Filem By: Alexon May 7, 2019 @ 10:30am

「女神主播」王菁忆加入!其他人玩游戏也变得很「主播STYLE」

主持人:Rickman谢承伟、Orange陈慧恬
嘉宾:Wind李诗斌、王菁忆

这星期《Durian Kaya Teh Tarik》将去到八度空间「女神主播」王菁忆的地盘,连两位主持人和嘉宾李诗斌也摇身一变成了主播?

大山脚的小朋友人小运气旺,在「幸运摩天轮」的环节百发百中,轻而易举就把大红包带回家。

「无敌风火轮」的游戏进行中,两组嘉宾艺人展开了激烈的争斗,一组连滚带爬地,另一组则是跪地哭求,到底过程中发生了什么事情呢?

 

八度空间「本地最霸」《Durian, Kaya, Teh Tarik》每逢星期日,晚上8时30分播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Wed, 18 Jul 2018

陈家乐被封「新一代鬼王」坦言也想拍爱情片

因《逆缘》「急冻爷爷」一角人气急升的香港艺人Carlos陈家乐,近期作品多以鬼戏为主,因而被誉为新一代鬼王!对此称号,他坦言“其实我也想拍爱情片、警匪片,又或喜剧。”

Filem Sat, 4 Aug 2018

《通灵护士》惊吓度高!堪称为泰版《主君的太阳》

惊吓度高!堪称为泰版《主君的太阳》的泰国灵异爱情喜剧《通灵护士》将于8月24日起,八度空间阴深深启播。

Filem Tue, 18 Dec 2018

ntv7增设全新华语CJ WOW SHOP直播节目

迈入新的一年,大马创新家庭购物网络平台CJ WOW SHOP将于12月31日起,每日在ntv7增设华语直播时段。

Filem Wed, 27 Feb 2019

Rindu Pelakon Drama Setelah Cinta Itu Pergi? Jom Layan Aksi Mereka Dalam…

Tahniah! Drama Sangat kini cecah 100k subscribers

Filem Wed, 17 Jul 2019

你不能错过真人版电影《KINGDOM》的三大理由

改编自2006年起于《周刊 YOUNG JUMP》上的同名连载漫画的《KINGDOM》即将于7月18日全马上映!只要「三个点」你没有不到电影院支持的理由。

Filem Sat, 11 Aug 2018

TWICE Will Be Showing Their World Tour in Cinemas Soon

It’ll feel as though you are right there, watching them live.

Filem Fri, 20 Jul 2018

Top 10 Best ‘Drop the Mic’ Battles Ever

Celebrities are just tearing each other apart in these clips.

Filem Tue, 16 Apr 2019

#xtraGiveaway: Gaining Inspiration from Amazing Women Around Asia

You can win some special gifts by simple answering questions related to the show.

Filem Mon, 25 Jun 2018

Marvel Fans, Watch the New Cloak & Dagger Series Only on Tonton

Plus, you can stand a chance to win exclusive merchandises too!

Filem Wed, 3 Oct 2018

9-Year-Old Breaks Down on TV Show Due to Father’s Lack of Love

This episode of Hello Counselor will absolutely break your heart.

| Live TV