Filem By: Alexon July 16, 2019 @ 10:30am

《学霸》参赛者泪洒拍摄现场!连主持人也忍不住落泪

主持人:郭晓东、Chrystina黄玮瑄、杨莉莎
参赛队伍:霹雳怡保培南小学、吉打双溪大年新光学校

《学霸》第六场16强比赛,有霹雳怡保培南小学参赛者对上吉打双溪大年新光学校参赛者;在考验多元科目的「八方题库」第一回合的自选题,双方人马轻取过关。

来到户外赛「学霸价值观」,主持人杨莉莎带着他们去到安老院探访老人家并且替他们庆祝生日,不料却发生参赛者泪洒现场,就连主持人也抱着小小参赛者哭了起来。

回到棚内,双方继续在「三语演说家」较量;两组人马变身环保大使的他们,使出看家本领。

两组不但在道具和演员上下足功夫,在内容上也创意满分,评委们该如何抉择?

 

八度空间 [点击观看直播频道] 主办、教育部认证、马来西亚全国校长职工会协办、BIOGREEN协力赞助的《学霸》每逢星期日,晚上8时30分播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Fri, 13 Jul 2018

《中国新歌声》正式更名为《中国好声音》今晚开播!

《中国新歌声》节目组宣布,《中国新歌声》将正式更名为《中国好声音》!

Filem Tue, 30 Oct 2018
Filem Tue, 3 Sep 2019

八度空间《当时明月在》结局的秘密!

看过八度空间电视电影《当时明月在》的你,或许会对故事的结局有所疑问:为什么秀敏没有出现在志诚和Sofia的生日会?秀敏是不是离世了?还是Sofia最后去黄梨园找生母团圆去了?

Filem Tue, 6 Mar 2018

曾冠源演《Lee Chong Wei》压力大到掉泪

以我国国宝拿督威拉李宗伟自传《Lee Chong Wei》改编的同名电影将于3月15日全马上映;日前一众演员Tosh曾冠源、Ashley潘思慧、Agnes林莉帏、王骏、曾潍山以及甘家祺齐亮相于首要媒体集团农历新年门户开放。

Filem Wed, 15 Aug 2018

Vroom Vroom…Wheely Meluncur Laju Di Pawagam Esok!

Alhamdulillah, kami berjaya mendapat tempahan dari 100 buah negara. Antaranya beberapa negara besar seperti Amerika Syarikat, China, Korea Selatan dan Jerman serta beberapa negara kecil seperti Poland, Ecuador dan Slovakia.

Filem Thu, 9 May 2019

八度空间华语新闻特备:换政509,政权365

2018年5月9日,人民推动替换;365天过去了,人民该为希盟政府打分了……

Filem Mon, 26 Feb 2018

第二季《看见你的声音》寻找「独特」嗓音的你!

你喜欢唱歌,但你的歌喉却经常让大家觉得受不了?马来西亚版《看见你的声音》第二季即将重磅回归,制作组正在挖掘自认有才华、又能唱的奇人异士!

Filem Mon, 20 Aug 2018

贺岁片《玩转全家福》拍摄 马港两地语言不通?

贺岁片《玩转全家福》开拍!林海峰来马拍摄自嘲「语言不通」更被阿牛的广东话「吓着」,让他不禁表示要认真学习。

Filem Thu, 2 Jan 2020

辛伟廉挑战不可能!盈盈体力耗尽大爆走

嘉宾辛伟廉《Durian, Kaya, Teh Tarik》节目拍摄挑战不可能,盈盈则体力耗尽大爆走!

Filem Mon, 15 Apr 2019

This is the “Cost” of Producing Game of Thrones Season 8

Filmed in 10 different countries, used more than 80km worth of fabric for the costumes and 3,000 pyrotechnic effects; that’s just a tiny part of the cost of producing Game of Thrones Season 8.

| Live TV