Filem By: Alexon July 16, 2019 @ 10:30am

《学霸》参赛者泪洒拍摄现场!连主持人也忍不住落泪

主持人:郭晓东、Chrystina黄玮瑄、杨莉莎
参赛队伍:霹雳怡保培南小学、吉打双溪大年新光学校

《学霸》第六场16强比赛,有霹雳怡保培南小学参赛者对上吉打双溪大年新光学校参赛者;在考验多元科目的「八方题库」第一回合的自选题,双方人马轻取过关。

来到户外赛「学霸价值观」,主持人杨莉莎带着他们去到安老院探访老人家并且替他们庆祝生日,不料却发生参赛者泪洒现场,就连主持人也抱着小小参赛者哭了起来。

回到棚内,双方继续在「三语演说家」较量;两组人马变身环保大使的他们,使出看家本领。

两组不但在道具和演员上下足功夫,在内容上也创意满分,评委们该如何抉择?

 

八度空间 [点击观看直播频道] 主办、教育部认证、马来西亚全国校长职工会协办、BIOGREEN协力赞助的《学霸》每逢星期日,晚上8时30分播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Tue, 6 Aug 2019

恭喜金宝培元华小生夺得《学霸》最高荣誉!

全马精英测试一路闯关,恭喜来自霹雳州金宝培元华小生夺得《学霸》最高荣誉!

Filem Wed, 24 Apr 2019

《Durian Kaya Teh Tarik》北马掀开战幕!

《Durian Kaya Teh Tarik》北上首站去到亚罗士,并找来土生土长的两位北马代表李吉汉和林绿掀开战幕!

Filem Tue, 5 Mar 2019

Here’s the Inside Story on the Man Behind Tesla

Find out his secret to success and how he’s dealing with the losses.

Filem Mon, 2 Dec 2019

《Ejen Ali: The Movie》来势汹汹!上映3天票房收640万

马来动画电影《Ejen Ali: The Movie》上映票房表现势不可挡!短短3天就一举收获640万令吉,继续朝票房2000万令吉目标迈进。

Filem Mon, 11 Nov 2019

与叶伟信合作无数!甄子丹跳出剧本演活叶问

功夫电影《叶问》系列一直风靡全球,创出十年经典;日前原班人马再度携手,打造《叶问4:完结篇》最后一战,直到12月20日大马上映。

Filem Mon, 4 Feb 2019

八度空间【除夕】新春节目时间表

八度空间2019己亥猪年【除夕】强档新春节目大放送!

Filem Fri, 12 Oct 2018

真人版《阿拉丁》前导预告曝光!

迪士尼最新真人版电影《阿拉丁》(Aladdin)公开首支前导预告!片中可看到男主角和神灯首次现身~

Filem Fri, 2 Mar 2018

Brand New ntv7 Logo Comes with Fresh Content Too!

ntv7 has been around for the longest of time but after so many years, the channel is finally getting a massive revamp.

Filem Thu, 28 Feb 2019

《猛加拉杀手2.0》全马上映!为何非看不可?3理由说服你

由黄明志自编自导自演的《猛加拉杀手》饱受争议,为什么非看不可?4个理由说服你!

Filem Wed, 9 Jan 2019

CJ WOW Shop Now Available All Day on ntv7 and TV9!

Elevating your home shopping experience.

| Live TV