Filem By: Alexon July 16, 2019 @ 10:30am

《学霸》参赛者泪洒拍摄现场!连主持人也忍不住落泪

主持人:郭晓东、Chrystina黄玮瑄、杨莉莎
参赛队伍:霹雳怡保培南小学、吉打双溪大年新光学校

《学霸》第六场16强比赛,有霹雳怡保培南小学参赛者对上吉打双溪大年新光学校参赛者;在考验多元科目的「八方题库」第一回合的自选题,双方人马轻取过关。

来到户外赛「学霸价值观」,主持人杨莉莎带着他们去到安老院探访老人家并且替他们庆祝生日,不料却发生参赛者泪洒现场,就连主持人也抱着小小参赛者哭了起来。

回到棚内,双方继续在「三语演说家」较量;两组人马变身环保大使的他们,使出看家本领。

两组不但在道具和演员上下足功夫,在内容上也创意满分,评委们该如何抉择?

 

八度空间 [点击观看直播频道] 主办、教育部认证、马来西亚全国校长职工会协办、BIOGREEN协力赞助的《学霸》每逢星期日,晚上8时30分播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 21 Jun 2018
Filem Mon, 30 Sep 2019

跨别17年经典CP聚首!古天乐发狠让宣萱险窒息

古天乐与宣萱这对经典荧幕CP继电视剧《寻秦记》后,相隔17年再度于《犯罪现场》聚首,令不少观众都非常期待他们的演出。

Filem Fri, 19 Jul 2019
Filem Wed, 4 Jul 2018

#JommenangXtra : Menangi Hadiah Eksklusif Marvel Cloak & Dagger

Jangan ketinggalan untuk menjawab soalan-soalan mudah siri Marvel : Cloak & Dagger dan menang  hadiah eksklusif kami!

Filem Tue, 2 Jan 2018

“ALONG WITH THE GODS” TO BE RELEASED IN MALAYSIAN CINEMAS ON JANUARY 18TH!

Within 11 days of its release, this movie was the 2nd most watched flick in Korea for 2017 alone!

Filem Tue, 23 Jul 2019

《学霸》16强最后一场比赛!参赛者抢答发生口角致暂停录影

八度空间《学霸》16强最后一场比赛!参赛者第一回合激烈答题对战,抢答环节发生口角,导致暂停20分钟录影。

Filem Sat, 3 Mar 2018

李洺中自嘲年纪大 夸赞萧丽玲演技有进步

八度空间全新电视剧《逆行者》如火如荼进行进行拍摄;日前7位主演包括“视帝”李洺中、梁祖仪、陈俐杏、谢承伟、李伟燊、萧丽玲和朱浩仁为剧进行海报拍摄。李洺中自嘲年纪大不敌年轻人,跑没两步就开始喘;而他也夸赞萧丽玲演技有进步,让他眼前一亮。

Filem Fri, 26 Oct 2018

Masihkah ada cinta di Mocha Kau Bahagia 2?

Masihkah ada cinta di Mocha Kau Bahagia 2?

Filem Thu, 5 Sep 2019

一代接一代承袭的白族传统技艺!

中国白族人民的勤奋知足,让我们在这个时代依然能够看见传统手艺的盛放!只是这门传统技艺这并没有教科书可以学习,千年以来就靠着白族人民的双手一代接一代的承袭下来。

Filem Wed, 28 Feb 2018

那些年,我们一起追过的本地电视剧

还记得那些年,为了追剧会排除万难赶回家的日子吗?而且一旦错过就无法再看的心酸,说起来还真的是伤脑筋!随着技术发达和网路盛行,网络电视的出现似乎让人看见一道曙光。

| Live TV