Filem By: Alexon July 16, 2019 @ 10:30am

《学霸》参赛者泪洒拍摄现场!连主持人也忍不住落泪

主持人:郭晓东、Chrystina黄玮瑄、杨莉莎
参赛队伍:霹雳怡保培南小学、吉打双溪大年新光学校

《学霸》第六场16强比赛,有霹雳怡保培南小学参赛者对上吉打双溪大年新光学校参赛者;在考验多元科目的「八方题库」第一回合的自选题,双方人马轻取过关。

来到户外赛「学霸价值观」,主持人杨莉莎带着他们去到安老院探访老人家并且替他们庆祝生日,不料却发生参赛者泪洒现场,就连主持人也抱着小小参赛者哭了起来。

回到棚内,双方继续在「三语演说家」较量;两组人马变身环保大使的他们,使出看家本领。

两组不但在道具和演员上下足功夫,在内容上也创意满分,评委们该如何抉择?

 

八度空间 [点击观看直播频道] 主办、教育部认证、马来西亚全国校长职工会协办、BIOGREEN协力赞助的《学霸》每逢星期日,晚上8时30分播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 8 Mar 2018

5 Female K-Drama Characters Who Prove That Women are Truly Amazing

There are too many stereotypes of female characters in Korean dramas but there are some pretty strong ones too like these 5.

Filem Thu, 12 Dec 2019

票假真不了!血汗钱可别白白被骗

上一集有假声音电话诈骗,这一集的《小心有诈》将为你揭发,网络骗局的另一个套路,那就是售卖演唱会假入门票!

Filem Fri, 1 Jun 2018

陈展鹏来马当评审「参赛者该不会都是演员吧?」

「大马常客」香港TVB视帝陈展鹏,日前来马录制八度空间大型推理神秘音乐秀《看见你的声音》第二季;此趟来马心情则有点紧张,因为这次是来担任“看见你的声音”第二季的“评审“!

Filem Sun, 17 Mar 2019

Ethnic Issues in Myanmar Leads to Thousands Fleeing Overseas

Watch as they unveil and discuss the heated issue!

Filem Tue, 8 Oct 2019

Filem Dua Garis Biru Lebih ‘Open Minded’

Apa tunggu lagi, saksikan filem yang lebih ‘open minded’ ini di pawagam berdekatan okay!

Filem Fri, 6 Dec 2019
Filem Wed, 17 Jul 2019

Kingdom Siri Manga Paling Popular Jepun, Bakal Menyerang Pawagam Berhampiran Anda Mulai Esok!

Kingdom pastinya ‘worth it’ untuk di tonton! Jom serang pawagam berhampiran mulai esok!

Filem Sat, 18 Aug 2018

Media Prima Berhad Brings 28 Million Malaysians Together

Stakeholders can see a higher revenue as well through Media Prima Berhad.

Filem Tue, 3 Dec 2019
Filem Fri, 20 Dec 2019

Perhatian Ejen! Jom Sertai Cabaran Tik Tok Ejen Ali The Movie Dan Bawa Pulang Huawei Mate 30!

Apa tunggu lagi, jom sertai Cabaran Tik Tok Ejen Ali The Movie sekarang!

| Live TV