Filem By: Alexon July 9, 2019 @ 12:30pm

《学霸》南北马之战!8强总决赛前夕倒数最后第三场赛事

主持人:郭晓东、Chrystina黄玮瑄、杨莉莎
参赛队伍:霹雳怡保圣母玛利亚华小、柔佛新山宽柔第五小学

这一集《学霸》是南北马之战,霹雳怡保圣母玛利亚华小迎战柔佛新山宽柔第五小学,也是8强总决赛前夕的倒数最后第三场比赛。

这场比赛,两组人马你来我往,在第一回合「八方题库」自选题,双方不是平分分数就是一起扣分。

而在抢答题环节,其中一所学校参赛者表现不慎,在连续失分4题。

第二回合「学霸价值观」考验参赛者们的突发反应和处理事情的态度。当面对餐厅服务员出错菜单、食物不新鲜以及找错钱的情况下,参赛者们会有什么样的反应呢?

第三回合「三语演说家」,两队当上体育项目的解说员,为一场比赛项目进行现场论述。他们如何以创意加上联想物,以夺得评委们手上的分数呢?

 

八度空间 [点击观看直播频道] 主办、教育部认证、马来西亚全国校长职工会协办、BIOGREEN协力赞助的《学霸》每逢星期日,晚上8时30分播出。

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Filem Thu, 22 Aug 2019

《Angel Has Fallen 天使沦陷》5 大必看爆点!

继《Olympus Has Fallen》与《London Has Fallen》之后,期待已久的最终章《Angel Has Fallen 天使沦陷》终于回来了!

Filem Sun, 27 May 2018

巨石强森让网友分不清! 3张剧照「怎么都一样」

巨石强森(Dwayne Johnson)作品产量丰富,每年最少都会有1部电影推出!不过近来有网友将他在多部经典电影的造型摆在一起,乍看之下看起来都一样,让不少人分不清楚是哪部电影。

Filem Fri, 26 Jul 2019

马来西亚学员四闯好声音!新晋导师开启「封麦」大战

连续四年勇闯《好声音》的马来西亚学员终获转身,王力宏感动到热泪盈眶!

Filem Thu, 7 Mar 2019

CJ WOW SHOP Expands Offerings for Chinese Audience

There’s a special Chinese segment of CJ WOW SHOP now on ntv7!

Filem Tue, 25 Dec 2018
Filem Mon, 4 Mar 2019
Filem Wed, 2 May 2018

「惊奇队长」9大逆天能力曝光!

《复仇者联盟3:无限之战》(Avengers: Infinity War)上映没多久,观众已开始期待《惊奇队长》(Captain Marvel)这部电影,漫威总裁凯文费吉也证实她就是漫威电影宇宙最强的英雄。

Filem Tue, 2 Jul 2019

《学霸》比赛不忘行善!参赛者将筹得善款全数捐出

《学霸》比赛不忘行善,参赛者叫卖自己亲手设计的食物和作品,将筹得善款全数捐出。

Filem Mon, 31 Dec 2018

Asia’s Top Social Media Superstars to Battle in Sunway City

It’s the first made-for-web reality game show in the Asia Pacific, The Amazing Sunway City Challenge.

Filem Mon, 15 Oct 2018

夏雨乔颠覆形象!首拍鬼片挑战台湾百年禁忌

继《红衣小女孩》系列之后,《粽邪》是另一部富有台湾风俗特色的电影!女主夏雨乔一改甜美形象,首度接拍恐怖电影。

| Live TV