Events By: Alexon October 18, 2019 @ 8:00pm

白安盼在大马开唱!用音乐为90后打抱不平

90后台湾「创作精灵」白安日前带着第三张创作专辑《1990s》来马宣传!发布会上除了指专辑音乐是在为90年代打抱不平外,更是放话希望有机会来马办演唱会。

久违四年没有发片的白安坦言,间中虽然常被公司和粉丝追问,但做事向来不在乎他人看法的她笑说 “为保每一首歌我都喜欢,加上这次参与整张专辑的制作,所以就花了点时间。”

▲ 白安也透露在完成马来西亚宣传后,将专心筹备年底发行的迷你专辑。(图/相信音乐)

谈及专辑《1990s》白安表示唱的就是自己的日常,叙说着属于90年代的故事。“我没有要说什么大道理,但就觉得大家不该给90后贴上标签,因为每个人都有各式各样的性格。”

而她也笑指,在过去四年的时间一直处在心境和现实的挣扎,在探索改变和突破的过程中,更了解自己喜欢是什么。

上月27日刚过28岁生日的白安,被问及生日愿望时,她表示今年过得很充实,也希望明年能再完成一张专辑。随后,她就立马为经纪人征婚说 “希望经纪人赶快结婚,觉得耽误了她的人生。” 顿时引起哄堂大笑。

(图/翻摄自 @白安 脸书专页)

媒体见此就顺口追问白安的择偶条件,她则想了想回应“我没有择偶条件。” 并表示只要对方善良,不一定要懂音乐,只要有一点才华就行。

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻《八八六十事》[点击观赏]

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Hiburan Fri, 31 Jan 2020
Hiburan Thu, 14 Feb 2019

Selepas Pujaan Hati Kanda, Kini Turn Leftenan Zana Pula Kena Kecam

Betul Ke Ada Yang Tak Kena Dengan Drama Leftenan Zana?

Hiburan Thu, 20 Feb 2020
Hiburan Sat, 17 Mar 2018

Sherry Ibrahim Jawab Isu Pereka Pelamin FattZura

pelakon ini memuat naik kata-kata diinstagram beliau memberitahu bahawa, walaupun tiada sebarang bukti yang boleh mengesahkan insiden penggodaman akaun perancang perkahwinan terkenal itu beliau enggan memanjangkan lagi isu tersebut.

Hiburan Sun, 15 Jul 2018

DiRancang Ataupun Kebetulan Baju Mereka Sama?

Malu apabila baju sama memang pasti terkejut. Adakah ianya dirancang atau kebetulan . Jangan lupa baca ya

Events Fri, 9 Aug 2019

筹备三年!黄彩菱首发EP勇闯华语乐坛

从小受英语教育的Natalia黄彩菱努力筹备了三年,终於正式推出首张个人EP 《I Dare You To》勇闯华语乐坛。

Hiburan Wed, 21 Aug 2019
Hiburan Fri, 11 May 2018

Belum Rancang Tambah Anak, Sabar Ya

Belum tiba masa lagi untuk timing anak

Hiburan Sat, 17 Aug 2019
Events Sun, 2 Jun 2019

玛俐亚连开黄腔歌迷笑喷泪!安心偷吃二度被摆上台

大马常客「肥妈」玛俐亚来马演出,携手好友黎耀祥、李丽霞和阮兆祥登云顶云星剧场舞台,大抛笑弹,演唱多首经典歌曲,几乎每一首都是回忆杀!

| Live TV