Hiburan By: Alexon October 22, 2019 @ 7:30pm

网红Reiiko陈舒颐苦尽甘来!获颁亚洲网红大奖

网红Reiiko陈舒颐经营社交平台六年,苦尽甘来获颁「亚洲网红大奖」备受肯定!

东盟连锁加盟企业协会(ARFF)举办的第8届《东盟杰出企业奖》,除了颁发给出色企业家各种企业奖之外,大会也设了一项奖项颁给50位出色的艺人、名人以及影响者(Influencer)。

而早前有份担任真人秀《Produce KOL练习生》领队的Reiiko陈舒颐,在经营自己社交平台有6年之久,目前拥有超过300千追踪者的也获颁「亚洲网红大奖」(Asean Top Social Media Influencer Award)。

▲ 陈舒颐在个人IG发表感言,引得粉丝大赞。

事后,陈舒颐在自己的社交平台Instagram分享感言,并引用电视剧《全职高手》杨洋饰演的“叶神”的经典对白:如果你喜欢就把它当作荣耀,而不是炫耀

▲ 陈舒颐与出席当表演嘉宾的李佩玲合照。

当天有份获得「亚洲网红大奖」不仅限于大马,而是整个东南亚,包括「泰国女神」Happy Polla、艺人韩晓嗳、王雪晶、美姐Jacqueline、前Muse Girls成员Miki等人。

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻《八八六十事》[点击观赏]

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Hiburan Mon, 7 May 2018

黎明姨安祥离世 享年90岁

90岁大马国宝级艺人拿督黎明,早前送入加护病房,日前才传出她精神良好及病情好转,然而却在周日(6日)早上11时许离世。

Hiburan Tue, 29 May 2018

Suami Kongsi Kemahuan ‘Pelik’ Si Isteri

Tapi sebarang soalan tambahan, saya keluar dan pergi membeli dua juadah itu. Namun, sampai sekarang saya berfikir, apa hubungannya antara durian dan sandwic tuna?

Hiburan Wed, 2 May 2018

Fikir Sebelum Cakap – Nita Hamzah

Kecaman mula timbul apabila netizen menganggap gaun pengantin Nita dilihat terlalu seksi dan jarang terutama pada bahagian bahu hingga dadanya.

Hiburan Mon, 1 Apr 2019

《光》唱丰收!横扫「马来西亚电影节」4奖

《光》唱丰收!横扫「马来西亚电影节」4奖项,为中文电影增光。

Events Wed, 5 Dec 2018

Bukan Masa Nak Tunjuk Hebat, May Tukar Strategi?

Apapun, kumpulan May memang antara lagenda masih berbisa!

Hiburan Tue, 27 Mar 2018

A-Lin黄丽玲602云顶开唱「用歌声传达正能量」

A-Lin黄丽玲去年火力全开,除了发表了睽违三年的个人专辑,更火速展开了全新巡演,而主办单位今日也确定巡演即将来到马来西亚!《I’m A-Lin》巡回演唱会 – 马来西亚站将在6月2日,晚上8点30分,云顶云星剧场正式引爆!

Hiburan Tue, 21 Aug 2018

AMOi-AMOi被封「最衰女团」黄明志送橘子破魔咒

大马女团AMOi-AMOi自出道就被冠上「最衰女团」称号,日前终于带着首张同名迷你专辑,顺利举办了马来西亚发片记者会;制作人黄明志到场送上橘子树,一解「橘子魔咒」并要她们继续努力。

Hiburan Sun, 29 Jul 2018

Rita Rudaini Terima Ajakan Keluar Dengan Lelaki Muda

Ramai lelaki muda yang menghantar mesej ajak keluar dan ada yang ingin melamar saya sebagai pasangan hidup

Hiburan Wed, 15 Jan 2020
Hiburan Mon, 24 Sep 2018

| Live TV