Hiburan By: Alexon February 1, 2019 @ 3:00pm

新人「他·表哥」典礼快闪全程不露脸!首次公开与林可欣演出

近期以新人姿态冒出乐坛的神秘男歌手「他·表哥」(TheCousin)携同「全民女友」林可欣 在第 六届的《Neway K 歌榜颁奖典礼》献上了一段 《年度最夯抖音神曲》的串烧演唱。


(影片/取自 @NewayKaraokeBoxMalaysia 脸书专页,如遭删除请见谅。)

这次的组曲演出是两人特地为这一年一度的颁奖盛宴精心量身准备的,不但将特制的大型的道具摆上台,其演唱的曲目更是时下最热门的抖音歌曲,像是《少林英雄》、《In My Feelings》、《沙漠骆驼》和《爱的就是你》等;当中做出的小改编,变成属于他表哥和林可欣的版本。

(图/OnMuse)

一首首耳熟能详的歌曲炒热现场气 氛,台下观众以及艺人朋友们不时跟着「他·表哥」和可欣哼唱,甚至做起手势舞;其中一段「他·表哥」挑战高难度的《生僻字》,尬上林可欣边唱边跳《DDU-DU DDU-DU》成演出最大 看点。

 

最热娱乐焦点、最新艺人动态,守着八度空间中文娱乐新闻节目《八八六十事》

| Live TV

| ARTIKEL Xtra

Hiburan Fri, 10 May 2019

Hafiz Hamidun ‘Sihat’ Sebab Dah Jumpa Pengganti?

Akui Hafiz, dia kini dalam proses memilih. Wow siapa agaknya wanita bertuah tu?

Hiburan Thu, 27 Jun 2019
Hiburan Wed, 12 Sep 2018

山脚下男孩彩排6小时脸不红不气喘「915大叔要你好看的!」

山脚下男孩25周年《都有你在》演唱会只剩下不到3天时间即将要举办!团员彩排6小时脸不红不气喘,直呼「915大叔要你好看的!」

Hiburan Thu, 25 Jan 2018

Farid Kamil Tak Mengaku Salah Ambil Dadah

Farid Kamil mengaku tidak bersalah di Mahkamah Majistret Petaling Jaya

Hiburan Tue, 23 Jul 2019
Hiburan Sun, 8 Sep 2019
Hiburan Mon, 14 Jan 2019
Hiburan Sat, 28 Jul 2018

Nick Jonas and Priyanka Chopra aren’t Taking Anything From Haters

The couple is not letting anyone get in the way of their happiness.

Hiburan Thu, 10 Jan 2019

金钟国及哈哈3月2日来马开演唱会

金钟国及哈哈将于3月2日来马,展开两人的首场大马演唱会!

Hiburan Thu, 1 Nov 2018

Bukan Kisah Hantu Semata, Ada Mesej Dalam 7ujuh

Filem ini bakal ditayangkan pada 8 November depan, jom serbu pawagam berhampiran!

| Live TV